Автор Тема: Требования по антикоррозионной защите к заземлющим проводникам  (Прочитано 186 раз)

blastbeat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: +31/-0
  • Death metal
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Подскажите, имеются ли предписания в НТД для заземляющих проводников, идущих внутри здания, быть устойчивыми к коррозии? Согласно ГОСТ 50571.5.54-2013 заземлители снаружи зданий должны быть оцинкованными или из нержавейки, или омедненные. Согласно п. 543.3.1 все защитные проводники должны быть защищены от химического воздействия. А есть ли какой-нить пункт какого-нить нтд, где сказано, что что внутри здания полоса должна быть оцинкованная или из нержа?
имхо