Автор Тема: Целевые инструктажи в бланке наряда-допуска 2021  (Прочитано 255 раз)

Сергей Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Алекс, доброе время суток! И, несмотря на то, что вопрос, который я хочу задать, неоднократно поднимался в обсуждениях, я так и не могу понять - как сделать правильнее? Ситуация: оформляю наряд-допуск и в нем выдающий наряд совмещает обязанности производителя работ, а ответственный руководитель не назначается (банально нехватка работников). Так как в этом случае заполнять таблицу на лицевой стороне наряда по целевому инструктажу выдающего наряд производителю работ? Сам себе проводит инструктаж? Или вообще не заполнять? Что об этом говорят новые правила?

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Карма: +158/-1
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Дурь, конечно, но так получается, что да, придется самому себе перед зеркалом читать.
В перечне людей, которые могут расписаться в графе при получении наряда от работника, выдающего наряд, есть ответственный руководитель, производитель работ и наблюдающий. Вычеркиваем первого (ибо не назначен), третьего (не нужен по определению), остается только производитель.
Будем трактовать этот факт таким образом: работник, выдающий наряд, расписываясь в этой графе за то, что он еще раз обстоятельно сам все продумал и полностью осознает свою ответственность в грядущих действиях.
Другого объяснения этого феномена у меня нет.
Могу только самого себя процитировать из "Интернет электрикам":
Цитировать
Пора уже Ростехнадзору
Не просто деньги собирать,
А свой официальный форум
Для всех простых людей создать.

Созвать туда специалистов,
Для каждой ветки — консультант.
Чтоб отвечали сразу, быстро
На все вопросы. Как-то так.

Мечты, мечты, где ваша сладость?
Где правильный найти ответ?
В статье очередная гадость…
Пошел ты в жопу, интернет.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Сергей Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
... а ведь в новых ПОТЭУ 2021 (Приказ 903н) в п. 4.1. теперь сказано, что наряд-допуск в Приложении №7 - это "рекомендуемый образец", да и рекомендации по его заполнению теперь убраны...

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Карма: +158/-1
  • Модератор
    • Просмотр профиля
... а ведь в новых ПОТЭУ 2021 (Приказ 903н) в п. 4.1. теперь сказано, что наряд-допуск в Приложении №7 - это "рекомендуемый образец", да и рекомендации по его заполнению теперь убраны...
Да они что уже, совсем ох@р@ли?
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи