Киловольт

Общие вопросы => Вопросы и предложения по работе форума => Тема начата: Buschero от 17 Январь 2019, 00:56:31

Название: Курс молодого ЭЛЕКТРИКА
Отправлено: Buschero от 17 Январь 2019, 00:56:31
Предлагаю тему (раздел) для начального знакомства с  Его Величеством -Электричеством.
Что-то типа Букваря или Энциклопедии. Должно быть интересно. и что важнее полезно, для НЕпрофессионалов, дилетантов любителей с очумелыми ручками, домохозяек и т.д. Чтобы не специалист мог хотя-бы правильными словами  и терминами задать вопрос.
Содержание раздела: самые начальные понятия. термины и определения, рекомендации. примеры желательно в доступной форме.
В этот раздел нужно будет направлять (чаще всего будет хотеться послать) достаточно большую часть людей с непрофессиональными вопросами для их уточнения. Что же ты имел ввиду когда это спросил?
Иначе через некоторое время станет полный... БАРДАК, как на других похожих проектах. ветки будут забиты флудом. С большим трудом можно  выцепить что-то полезное. Огромные потери времени на поиск. А у тех кто будет давать ответы на вопросы пропадет желание это делать.
Название: Re: Курс молодого ЭЛЕКТРИКА
Отправлено: Eugene.LatDev от 18 Январь 2019, 04:49:28
Ой боюсь такой раздел хорошим не закончиться! ;D

Я вот например занимаюсь микроэлектроникой... И в розетку руки не сую!  :D :D :D Вот начитаюсь таких постов и привет боженька - я раб твой... А надо было всего-лишь в дом электрика вызвать  ;) :)

Разница в том что базовым знаниям в электрике обучают в
• Профессионально-технические училища
• Колледжи или техникумы
• Высшие учебные заведения (вузы)
• Специализированные курсы.

А не форумы!!! Я не хочу что-бы мать какого убитого ребёнка потом проклинала меня...

Если эта тема на самом деле настолько актуальна, то можно создать отдельный раздел сайта где будет список по городам и регионам где обучают на электромонтера и дают сертификат с необходимым уровнем доступа допуска.
Название: Re: Курс молодого ЭЛЕКТРИКА
Отправлено: Sugar Ray от 19 Январь 2019, 06:59:04
Курс начинающего, считаю нужен и практикующим электрикам. Я думаю не секрет, что много работающих по специальности не имели, или не помнят, элементарных понятий об электричестве. Знаю об этом не понаслышке, в профессии уже достаточно давно :)
Название: Re: Курс молодого ЭЛЕКТРИКА
Отправлено: AlexZhuk от 24 Февраль 2019, 01:47:20
Цитировать
Курс начинающего, считаю нужен и практикующим электрикам.
Мое мнение по этому поводу такое. Никто никому не запрещает писать вопросы в соответствующие разделы любой сложности. Изначально форум был задуман как раз не для профессионалов, а для всех подряд. В принципе, идеология создания фильмов на канале точно на том же строится: любая тема раскрывается с минимального уровня знаний по ней (по возможности).