Киловольт

Безопасное производство работ => Работы с электроинструментом => Тема начата: игорь кондратьев от 14 Октябрь 2020, 11:53:32

Название: Как пользоватся правильно настройкой усилия кримпера.
Отправлено: игорь кондратьев от 14 Октябрь 2020, 11:53:32
Приветствуюподскажите пожалуйста собираю щиток в дом с 4 узо (это лирика- ((мой первый щиток в жизни (хорошо что однофазный)), что бы обжать провод сечением 10 мм. кв. ншви наконечником приобрел пресс -клещи (кримпер), на нем есть шестеренка настройки - и+ усилия нужно ли регулировать после покупки нового недорогого инструмента (примерно обошелся в 1200рублей) степень усилия?или на заводе изготовителе уже все отрегулировано? И губки при полном зажатии ручек кримпера и наконечника до конца не сжимаются остается расстояние менее миллиметра между губками - это так и должно быть или губки должны полностью прижаться? провод при этом держится в наконечнике. Прошу проконсультируйте плиз :)
Название: Re: Как пользоватся правильно настройкой усилия кримпера.
Отправлено: AlexZhuk от 14 Октябрь 2020, 21:35:18
Цитировать
приобрел пресс -клещи (кримпер)
А марка, тип, фотография? О чем разговаривать-то, если предмет беседы неизвестен?
Цитировать
нужно ли регулировать после покупки нового недорогого инструмента (примерно обошелся в 1200рублей) степень усилия?или на заводе изготовителе уже все отрегулировано?
Не видел, чтобы требовалось. У устройств для снятия изоляции это актуально. А для опрессовки - никогда не было.
Цитировать
И губки при полном зажатии ручек кримпера и наконечника до конца не сжимаются остается расстояние менее миллиметра между губками - это так и должно быть или губки должны полностью прижаться?
Ну представьте - при определенном сечении им просто некуда бывает сжиматься. Любой пресс, если ему подсунуть наконечник определенной конфигурации, может не сжатсья до конца, просто места не остается.
Остальное от типа зависит.
Название: Re: Как пользоватся правильно настройкой усилия кримпера.
Отправлено: игорь кондратьев от 15 Октябрь 2020, 00:27:08
вот фото кримпера, наконечники 10 мм. кв..
Название: Re: Как пользоватся правильно настройкой усилия кримпера.
Отправлено: AlexZhuk от 15 Октябрь 2020, 20:51:00
Ну, в принципе, ответ не поменялся.