Киловольт

Общие вопросы => Наболело => Тема начата: blastbeat от 29 Август 2021, 15:41:50

Название: Очередной перпетуум мобиле
Отправлено: blastbeat от 29 Август 2021, 15:41:50
Свершилось то, чего вы мы так давно ждали! Причём, свершилось в очередной раз! Листаю давеча вк, а там халявное электричество из них_я подъехало! Не надо ни топлива, ни ветра, ни солнца!  Хреновина, которой для генерации номинальных 10 кВА вообще ничего не нужно. (https://m.vk.com/club170810692) Чудо чудное, диво дивное. Энергетические магнаты начинают нервно елозить жопой по платиновым креслам когда в продажу всего за каких-то 40 килорубей выходит бестопливный генератор АИП 10/220-380. (Минута оваций стоя). Как говаривал парень, не проигравший ни одной битвы, но проигравший войну, - "Всё гениальное просто!" - принцип работы описан и схемы приведены. Единственный нюанс - каменты закрыты, но это ведь сущая мелочь.
И вопрос: приходилось ли кому-нибудь в руках подержать эту красоту?

ПС: Сейчас в вк столько разводного дерьма, что аж тошно.
Название: Re: Очередной перпетуум мобиле
Отправлено: AlexZhuk от 29 Август 2021, 17:01:49
Цитировать
И вопрос: приходилось ли кому-нибудь в руках подержать эту красоту?
Да не дай Бог.
Ну ладно, электросчетчики, которые учитывают электроэнергию по желанию абонента. Тут все ясно.
Но далее понеслось:
1. Фиговину втыкаешь в розетку, в результате экономия электричества. Внутри, как описывают в интернете - конденсатор и схема обеспечения свечения парочки светодиодов. Полный развод.
2. Фиговину втыкаешь в прикуриватель автомобиля и .... трам-па-пам-па-пам - экономия расхода топлива. Если первый нонсенс можно с трудом объяснить какой-то там компенсацией реактивной (о Боже, в размере квартиры) мощности, то этот не объясняется ничем вразумительным.
А эти товарищи идут любимой для многих халявщиков тропой: ведь Тесла черпал электроэнергию из ничего (из эфира, ну да ладно, он был гений, мог знать то, чего не знаем мы). А вы чем хуже? Черпайте, вот вам поварешка. Сколько хотите, вы же нуждаетесь в халяве!
Воланды во плоти.