Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Eugene.LatDev

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Тут на буржуйском канале подцепил видос, по тематике откртоый нейтрали.

- https://www.youtube.com/watch?v=LJvyb_WujZg

Видео крайне занимательное для молодых специалистов. Можно было-бы подобное сделать и на русском языке.

Да и помимо этого у меня и личная беда была в этом плане. Друг занимаеться ремонтом телефонов и он долго не мог понять что-же такое -5V ?! Я наверно часов 6 пытался ему пояснить что земля это отметка весьма относительная, и на примере того видео можно было-бы рассказать заодно и эту тематику. Было-бы крайне занятное видео.

Дядь Саш, последний год у вас видео на строго уделенные темы, от туда и сильная просадка в развитии канала. Возможно стоит заняться чем-то таким простым и банальным. Понятным для любого нового зрителя. От туда и новые подписчики, и развитие канала. Даже я являясь старым подписчиком, порой офигиваю от видео. И чисто физический не могу досмотреть видео доконца, по той причине что у меня в Латвии некогда не появиться вашего оборудывания. Всё-же ЮТуб платформа всемирного мастаба, и там сидят не только инженеры.

Ps: Давно на Жуке видео не выходило  ;)

2
И да здравствует наш системный администратор, усилиями которого форум до сих пор жив!
Форум жив благодоря его пользователям, ради них все старания.  :)

3
К сожалению наш предыдущий Domain Name провайдер отказал нам в платежах за доменное имя на 2024й год.

Мы перенесли наш домен на новую платформу, спасибо компании Timeweb за сотруднечество в плане составления документов и взятие NS записей на свои серверы.

Теперь мы сможем и в дальнейшем работать в штатном режиме!

Извеняемся за предоставлнные неудобства!  ;)

4
Были некоторые поломки в БД. Сейчас исправили и продолжаем работу в штатном режиме! ;)

Извеняемся за предоставлнные неудобства!  ;)

6
Лучше было потратить время на плагин защиты от авторегистрации. Помню были проблемы с этим.. тяжело регистрироваться тут.
Сделаем. Там жуткое мясо из кода, придется попотеть...

https://github.com/SimpleMachines/SMF/blob/release-2.1/Sources/Register.php
https://github.com/SimpleMachines/SMF/blob/release-2.1/Themes/default/Register.template.php

7
Про "очевидные преимущества" что то новое стало известно?
Неа  ;D ;D кроме убитых 3х часов на перенастройку всего форума. Пути до смайликов, темок, картинок. и.т.п. Никаких...  ;D ;D ;D

SMF как чёртов мамонт, один раз поставил и не трогай... :-[ Резкие перемены и перепады настроения, тварь такая - терпеть не может.

8
Наболело / Re: Юмор
« : 15 Декабрь 2022, 12:51:17 »

9
Перешли на HTTPS  ::) Если какие будут ошибки, пишите в "Вопросы и предложения по работе форума", будем исправлять по мере поступления.

11
Тут скорее вопрос в другом. Нельзя давать всё всем, ибо всех много, а всего - мало.

Копия форума делается каждые 6 часов на мой личный gdisk, и каждый такой архив уже по 180Мб.

Для каких-то очень, важных вещей мы готовы выделить немного постоянного места, а менее важные вещи лучше держать на внешних ресурсах.

Шрут есть Александра и у меня, пишите PM если есть действительно, важные файлы которые надо, сохранить на века.

PS: Пожалуйста пользуйтесь соответсвующими темами! Я не читаю тему по предложениям фильмов YT. Вопросы и предложения по работе форума. Самая подходящая для этого тема.

12
Здравствуйте дорогие мои, у меня вопрос на миллион.

Мамка обожает журнальчик называется "Бабушкин Компот", так как моё сраное государство заблокировало все российские газеты, журналы, книги - она совсем в печали.

Не подскажите есть ещё компании которые могут организовать пересылку по почте, или может кто-то может сам пересылать в Латвию наложенным платежом?

13
Я не настолько нагл, чтобы под каждым видео постить ссылкой на форум. Но стоит задуматься. Другие блогеры ничем не брезгуют.

Да просто добавляй ссылку под видео, к комментарию видео. Тогда будет большая доступность у бота зайти в гости. Чем чаще бот будет натыкаться на ссылку, тем больше будет расти ранг.

14
Дядь Саш, дай доступ до DNS машины, на мою почту (в моём профиле), и отпиши в телеграме... А то у меня логины есть, но они двухфакторку на `a*x.ru` ввели... У них там должно быть в админке Daddy должно быть добавление авторитетного пользователя. Я бота Let's Encrypt посадил в Jail, дал ему порезанные доступы, надо callback url сгенерировать и TXT запись в DNS страницу добавить. И вроде как должен будет HTTPS запустится.

15
Ну как сказать, как-бы есть смысл ставить GoDaddy сертификат, всё-равно мы с ними сотрудничаем у нас домен через них связан, но платить 54 еврея в год, за замочек.. Хз так себе профит. Бесплатные варианты, Let's Encrypt требует ставить на севак ихнего бота. Про SSL.com не знаю, я с ним не особо сталкивался. По поводу настроек, у нас Apache после HA. Как настроить SSL я знаю, просто никакими финансами и безопасной информацией мы не оперируем и не храним, да и на форум некто из публичных мест не заходят. В крайнем случае восстановить аккаунт проще простого через email.

"наверно сайт будет выше ранжироваться поисковиками" - абсолютно нет, поисковикам по барабану на SSL - уже не однократно проверено.

"другие очевидные преимущества" - какие? Я с радостью рассмотрю варианты.

Страницы: [1] 2 3 ... 7