Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anton N

Страницы: [1] 2
1
А если мерять будем не электрокабель, а витопарный кабель? Тогда какой будет простой способ мерять исправность? :)

2
Кабельные линии / Скрутка жил ШВВП
« : 12 Июнь 2019, 14:51:43 »
Здравствуйте. Как правильно делать скрутку в месте пореза кабеля ШВВП? Сколько нужно витков? Какой длины должна быть скрутка? Чем прикрывать место скрутки? Обычной изолентой? Или специальной муфтой? Кабель будем ещё протягивать через гофрированную трубку.

3
Добрый день. Часто пользуюсь мультиметром DT-830B. Когда проверяю целесность любого кабеля с помощью режима "прозвон" , то мультиметр показывает разные показатели для разных кабелей: от 0.01 до 0.25. Кто-то говорил, что норма для исправного кабеля - не больше 0.12. Другие - не больше 0.20. Вопрос: какой показатель можно считать нормальным?

4
Здравствуйте! Мой знакомый хочет сделать такую схему заземления:
- стальную проволоку крепит к корпусу ПК и второй конец - припаивает к пожарной лестнице на улице.
- второй кусок проволоки одним концом припаивает к центральной шине внутри роутера, а вторым концом - припаивает к предыдущей проволоке.
 Говорит, мол, должна выйти хорошая схема заземления. Правильно ли она будет сделана?

5
Ящик уже стоит на чердаке. А наклейки - мы всегда клеим на ящики, чтобы не путаться с ящиками конкурентов.

6
Кабельные линии / Re: Подвес ШВВП
« : 06 Июнь 2019, 06:34:03 »
Цитировать
Или лучше - что-то типа кевлар?
Просветите по этому вопросу: что за материал и в чем достоинства? А то я с таким еще не сталкивался.
Кевлар - самонесущий диэлектрический элемент в составе некоторых кабелей (например, оптических).

7
Кабельные линии / Подвес ШВВП
« : 04 Июнь 2019, 09:20:51 »
Здравствуйте! Нужно подвесить кабель ШВВП между колоннами внутри помещения. Пролет - 8 м. К потолку крепить не желательно. Вопрос: что можно использовать в качестве самонесучего элемента? Можно ли стальной трос использовать? Или лучше - что-то типа кевлар?

8
Кабельные линии / Re: 3х2.5 ПВС для 2кВт
« : 04 Июнь 2019, 09:20:17 »
Спасибо за ответ

9
Кабельные линии / 3х2.5 ПВС для 2кВт
« : 03 Июнь 2019, 00:18:31 »
Здравствуйте! Хочу сделать 12-метровый удлинитель для подключения различных приборов, которые будут работать круглосуточно каждый день. Общее потребление  - 2 кВт в час. Температура в помещении - от 10 до 40 градусов тепла. Подойдёт ли в таких целях кабель типа 3х2.5 ПВС?


11
Добрый день. В свои ящики для предоставления услуг КТВ ставим всего один прибор: оптический приёмник MOB-729. Потребляемая мощность - 13 Вт. Будем договариваться с электрокомпанией, что-бы подключаться напрямую к ихний электросети (миную сеть многоквартирного дома). Возник спорный момент по поводу установки электросчетчика. Слышал о таком понятии как "безучетное электропитание". Вопрос: есть ли такой законодательный документ, где предусмотрено, что необязательно ставить счётчик для маломощного прибора на 13 Вт?

12
Добрый день. Закупаем много IP-камер видеонаблюдения определенной фирмы. В комплект не входять PoE-адаптеры. Поэтому, закупаем отдельно 48-вольтовые PoE-адаптеры фирмы TP-Link. Вопрос: какие ещё знаете торговые марки таких адаптеров? Спрашиваю такое потому, что до этого покупали адаптеры другой фирмы, а они - оказались не надёжными. Было бы хорошо иметь в запасе ещё одну надежную торговую марку.

13
Спасибо за ответ. Есть и другой выход - жители дома будут уговаривать главу ОСМД, чтобы разрешил сверлить между этажами перекрытиями. Второй вариант - кабели прокладывать, не задействуя щитки ( то есть - вдоль внутренних стен возле окон подъезда и над ступеньками)

14
Добрый день. Планируем прокладывать сеть КТВ в многоэтажном доме на 9 этажей. На этажной площадке есть два щитка: с электросчетчиками и слаботочными каналами. Слаботочные каналы - забиты. В некоторых случаях - между этажами в слаботочных щитках вообще нет каналов. Но зато свободные трубки между этажами в щитках с счётчиками. Хотим протянуть кабель типа Finmark F69BV по этим свободным каналам. Вопрос: чем лучше защитить этот кабель, который будет проходить вдоль счетчиков? Или - другой тип кабеля выбрать? Хотя, сами понимаем, что нежелательно этот делать. Прокладывать свои канали между этажами со сверлением отверстий - не разрешают.

15
Добрый день. Составляем проекты по подвеске кабеля на столбах ЛЭП. На одном из листов указываем список документов, на которые ссылаемся. Из них - указываем два таких:
1) ГОСТ 464-79 "Заземления для стационарных установок проводной связи ,радиорелейных станций,радиотрансляционных  узлов и антенн систем коллективного приема телевидения."
2) ГОСТ 12.1.030-81 "Электробезопасность. Защитное заземление, зануление."
Вопрос: правильно ли делаем отсылку на такие документы? Являются ли такие ГОСТы - действующими?

Страницы: [1] 2