Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Batman

Страницы: [1] 2
1
Спасибо! Пробовали пытать без света, разрядов не было. Ток утечки как на других ячейках. Испытания выдерживает. выяснили сразу что это изоляторы у ТТ одной фазы трещат им лет по 60. После испытаний изоляция упала с 6гОм до 5,5гом. Так-то вв испытания выдерживает. Просто это ТП ячейк 6кв и если случиться озз, то как раз сильный треск начинается с 5 кВ, лишь бы смогло выдержать длительно это напряжение.

2
Здравствуйте! При вв испытании промышленной частоты ТТ и МВ ( напряжение рабочее 6 КВ) начинается треск на 5кв характерный когда обычно испытательное напряжение достигает  условно 15-20 КВ. Испытательное Напряжение в 32 КВ держит. Смущает начальная стадия треска. Никогда такого не встречал.

3
Здравствуйте! Помогите разобраться с правильной подачей испытательного выпрямленного повышенного напряжения для кабелей из ПВХ пластиката 6-10 кВ. Кабели из ПВХ пластиката относятся в ПТЭЭП к кабелям из пластмассовой изоляции? И тогда следует подавать, исходя из ПТЭЭПа, на 6 кВ кабель - 36 кВ выпрямленного. В "ОБЪЕМ И НОРМЫ ИСПЫТАНИЙ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ" от 17 года нашел такой пункт:
 35.3 При невозможности проведения испытаний КЛ 6-35 кВ с бумажной пропитанной изоляцией и изоляцией из поливинилхлоридного пластиката повышенным напряжением СНЧ 0,1 Гц или рабочим напряжением частотой 50 Гц допускается их испытание повышенным выпрямленным напряжением. Уровень испытательного напряжения для кабелей с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката напряжением 6-35 кВ должен составлять 4U0. Время приложения испытательного напряжения – 15 мин.
Из "ОБЪЕМ И НОРМЫ ИСПЫТАНИЙ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ" следует, что подавать на 6кВ следует примерно 15 кВ.
Вопрос в том, как лучше пытать? по ПТЭЭП или РД, ведь не спроста у РД так занижены значения испытаний.
З.Ы. В гугле нашел несколько заводов изготовителей которые пишут, что кабель следует пытать 15 кВ 50 Hz. Про постоянку ни слова, а переменкой пытать возможность бывает далеко не всегда.

4
По правилам то само собой бракуем. Но реалии жизни в России таковы, что
Особенно нравится иногда установка: испытать надо, пробить нельзя. Вот и думай после этого, как подойти к процессу.
ситуация один в один.

5
Еще момент есть, как именно проводились испытания? Очень часто кабель пытают совместно с изоляторами которые могут дать существенную утечку, плюс состояние концевых: пыль, грязь и влага тоже влияют на конечный результат.
сначала с изоляторами, позже исключили их. Результат к сожалению не поменялся.

6
Здравствуйте! Можно ли браковать кабель 10 КВ  если он выдерживает испытания почтоянкой, но утечка превышает нормы птээпа?

7
Спасибо! Аид не подходит. раньше тоже начальство говорило пытать постоянкой, но новое руководство теперь требует переменкой, а оборудования подходящего нет.

8
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь рассказать как испытывают электродвигатели выше 1000в повышенным напряжением промышленной частоты? А точнее чем?

9
Электродвигатели / Холостой ход АД
« : 29 Январь 2021, 12:37:23 »
Здравствуйте! У двигателя ток холостого хода очень мал, лишь 10% от номинала. У двигателя исполнение с повышенным скольжением. Могут ли токи из-за этого повышенного скольжения быть столь малы или это проблема с движком? паспорта нет. смотрел примерные таблице в инете, там указано, что ток должен быть порядка 45% от номинала.

10
Подскажите, пожалуйста, можно ли считать электромагнитное реле РЭО 401 ближайшим аппаратом защиты для петли ф-0? Реле РЭО 401 имеет якорь , который поднимается при повышении уставки по току, и "бьёт" по концевику, который (концевик) в свою очередь разрывает цепи управления Эл.двигателя.

11
Цитировать
До 200а ретом тоже набрать не получается
Это на том же автомате или на другом?
Запутано я написал. Есть автоматы с тепловым расцепителем 2,5-4А ( регулируется) - они срабатывают по вроде как отсечке примерно под 50А, то есть срабатывают мгновенно и сразу можно включить АВ.. Есть с диапазоном 4-6А, они то начинают гудеть лишь при приближении к 140А. Которые 4-6а некоторые сработали мгновенно при 200А и срабатывают через раз так как ток от раза к разу больше 160а стабильно набрать не получается. Дать ток  больше 160А даже ретом напрягается.

12
Цитировать
В Гугле тоже не нашел.
М-да, фирма AEG там представлена фирмами, производящими либо электроинструмент, либо бытовую технику. Автоматические выключатели - только в картинках.
А что, электромагнитный расцепитель в проверяемом автомате не срабатывает? Можно фотографию девайса?
.
 https://yadi.sk/d/2W0SWVQYW-tIew?w=1 лучше в поисковике набрать atoo, так хоть что-то находит, особенно находит на Авито) стоит тепловой расцепитиль на 4А ( 4-6а ) рт-2048 не может их продовить ( сопротивление ав большое) ретом не вывозит. До 200а ретом тоже набрать не получается и вот автомат начинает гудеть как будто отсечка должна вот вот сработать, но не хватает немного получилось набирать примерно 180а. Так вот при тепловом расцепителе в 4А отсечка больше 160а уже сомнения вызывает. При тепловом расцепителе 2,5-4А отсечка срабатывает примерно за 50А. В старых протоколах другой организации написали, что отсечка 160а. Я уверен что они не грузили их вообще (знаком с ними очень хорошо). Не знаю получилось ли прикрепить картинку ). Ав без теплового расцепитиля встречал , без отсечки ещё нет)

13
А может там только тепловой расцепитель? Бывают такие.
.
Тоже так кажется, но хотелось убедиться, что это именно так.

14
Здравствуйте! Дали прогрузить автоматические выключатели atoo aeg Болгария. Нет никаких данных на корпусе, кроме тока теплового расцепитиля. Может кто сталкивался с такими ав? Нужна информация по току отсечки. В Гугле тоже не нашел.

15
Здравствуйте коллеги, подскажите каким образом производится измерение петли фазы-нуль на взрывозащищенном оборудовании? Проблема заключается в том что вскрытие взрывозащищенной оболочки запрещено без снятия напряжения (К примеру это БРНО электродвигателя).
У нас на заводе это делается так. Открывается наряд на огневые работы, предварительно делают замеры на взрывоопасные газы, точно не знаю как это называется за это отвечает начальник смены он же и выдает наряд и разрешение на проведение таких работ где возможны искры при проведении работ. и после этого уже приступаем к работе.

Страницы: [1] 2