Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EVGEN

Страницы: [1] 2
2
Спасибо, за ответ! Но сколько стоит данное устройство? Ведь я не зря упоминал, в том числе какой-либо "дедовский" метод.

3
Здравствуйте. Есть ли простой и не дорогой способ, следить за наличием напряжения на резервном фидере(может даже дедовский)? Хоть у нас и есть тех. учет на ТП 0,4/кВ, но ТН всего один на 2 фидера(1 резервный). На подстанции дубак от того, приходится перчатки утаскивать в электроцех(на зиму). А наши сети в случае аварии на резервном фидере молчат, типа следите сами.       

4
У нас городские сети все на ВНА собраны. Но они делают все без исключения переключения с полным погашением нагрузки. У них просто параллелиться не судьба - черт знает что может получиться.
Я ответ написал очень официально, забыл свое мнение указать: я тоже этим зверям не доверяю. И ясен пень, что коммутировать ток холостого хода проще, чем ток нагрузки. Однако для коммутации тока ХХ вполне достаточно обычного разъединителя, без автогазовых дугогасящих камер.
По случаю спрошу у камрадов с параллельной территории, как у них там принято. Но думаю, что они тоже сначала низкую валят, а потом на высокой переключения выполняют.
Александр, спросили?
Еще интересно, как ток подбирается на высоковольтные выключатели, почему всегда сотни ампер, когда номинальный ток например ТМ1000кВа всего 55 ампер ?

6
Здравствуйте! Интересен какой-либо метод замера сопротивления контура так сказать для "сэбэ". Например с подключением к контуру того же электрочайника и с замером токовыми клещами напряжения до и после(просадка), а так же тока. Вопрос наверно все же адресую Александру, так как хотелось бы узнать его точку зрению и может видео для наглядного сравнения разницы между замерами для "сэбэ"(чайник, лампа) и замером этого же контура спец(поверенным) прибором.       

7
Прочее электрооборудование / Re: АВМ 10
« : 16 Август 2019, 16:23:34 »
Спасибо!! Теперь думаю разберусь на неделе. Еще книжку скачаю, что Мишаня посоветовал, а то завал на работе, не успел ознакомиться.   

8
Прочее электрооборудование / Re: АВМ 10
« : 14 Август 2019, 15:15:36 »
Здравствуйте. Там в общем 3 АВМа, один как вводной(общий) на 1500 ампер и два отходящих по 750 ампер
][url=https://radikal.ru]




[/url]

9
Прочее электрооборудование / Re: АВМ 10
« : 11 Август 2019, 18:20:01 »
Если, где еще конкретно снять нужно или по крупнее, скажите!

11
Прочее электрооборудование / Re: АВМ 10
« : 06 Август 2019, 19:13:58 »
Хорошо, по стараюсь на неделе, хотя в помещении довольно тесно и шины кругом

12
Прочее электрооборудование / Re: АВМ 10
« : 05 Август 2019, 15:02:48 »
Спасибо, понятно! А как определить на какую уставку настроена его защита?

13
Прочее электрооборудование / АВМ 10
« : 03 Август 2019, 12:04:42 »
Здравствуйте. У нас на одном из силовых трансов установлен выключатель АВМ 10, но меня смущает, что идущие к нему  провода все оборваны. Или может он работает по принципу автоматического выключателя и оперативные цепи ему для защиты линии не нужны?

14
Думаю, если соединить несколько последовательно, то не прошьет 

15
Добрый день. Можно ли, так сказать для себя проверить мегомметр сопротивлением на 10-100 МОм?

Страницы: [1] 2