Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elmir

Страницы: [1]
1
чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. не знаю ! такие навороты в квариру или доми!? да и нагрузка всего 6квт. я б не стал ставить.

2
Розетки хорошие но мля дорогие в основном идут на кухню!! сварочник лучше не подключать! 

3
Привет всем. Подскажите пожалуйста. Стоит задача подключить частный дом от ВЛ 380в. питание дают 380 и разрешенную мощность 7квт. Какой водной автомат можно поставить что бы приняли узел учета ? по сути 16А, но тогда придется как то грамотно распределить нагрузку по фазам. если поставить 25А то нагрузка выходит 9,5 квт что выше разрешенной.

4
Электродвигатели / Re: Стружка в борно
« : 11 Август 2020, 08:15:33 »
Возможно подшипник прокручивается в крышках, либо ротор бьет об статор. Ну либо заводской дефект и на заводе при монтаже движка была пыль.

5
Все происходит в россии. Сделать у всех заземление невозможно так как это дело добровольное. прикладываю рисунок может так легче будет понять .

6
Добрый день!. Прошу прошения не могли бы посоветовать как лучше поступить в данной ситуации. И так есть дачный дом в СНТ провода ВЛ 0,4 выполнена советским проводом А25мм,  питание домов у всех однофазное. Длина ВЛ от ТП составляет 600 метров (Имеется дикие перекос фаз, повторное заземление вроде и есть но выполняет ли они свою работу "навряд ли") Определить работает ли заземление на самой ТП тоже сложный так как ТП уже на балансе РЭС а это те еще ребята. При попытке сделать систему ТН-С то между шинами нуля и заземления  возникает ни хилый потенциал от 12 до 30В ( то есть выполнить зануление нет смысла). При попытки сделать систему ТТ то между нулем и землей потенциал тот же порядка 30В. Такое чувство что мой контур заземления становиться общим. В доме становится все больше дорого оборудования требующие обязательное заземление ( тот же газовый котел). Согласно ПУЭ систему ТТ надо делать если система ТН-С не выходит. Но в данной ситуации и система ТТ не работает. Я понимаю что контур заземления и повторные заземления опор Лэп надо бы замерить, что будет скоро выполнено. Но по факту у всех дачников кто пытался выполнить заземление потерпел фиаско.  Как быть лучше в данной ситуаци ? на данный момент выходом из ситуации стало откидывание перемычки зануления и в доме просто двойная проводка фаза и ноль.

7
Была схожея проблема. Оказалось что кондеры уже вымерли и не давали нормальную емкость, а замер емкости без прибора как то сложно.   Так же есть у многих проблема  что собирать когда треугольник а когда звезду.  Так же бывает что не правильно соединяют начало и конец обмоток. 

8
Пользовался вот этим индикатор дефектов подшипников электрических машин ИДП-06. По факту могу сказать там где слышно что пора менять подшипник он показывает неуд. а где все хорошо то показывает гуд.

9
Решил всё та ки улучшить защиту частного дома запитаный ВЛ 0,4 220В схема питания на данный момент TN-C, но в ближайшее время хочу сделать контур заземления и переделать на схему TT.
Но малость не могу понять как правильно поставить  расстановку устройств защиты. Как будет более правильнее поставить в главном считке   УЗО, Реле напряжение и Устройство от перенапряжение? А так же главный водной автомат и прибор учета. И еще обязательное условие для пломбировки узла учета требуется что бы схема не нарушала условия энергоснабжающей компании.   

10
Редко где встретишь несколько щитков на один дом. Как правило все всегда в одном щитке (прибор учета и комплекс автоматов) возникает вопрос нельзя ли допустим после или даже до прибора учета поставить УЗИП класса D и надеется на то что он сработает на защиту и сможет спасти дорогую электротехнику (телевизор или компьютер ), а то что выгорит прибор учета то это уже не так финансово затратно?

11
Здравствуйте. не могли бы пояснить как более правильно подобрать ОИП для частного дома при однофазной нагрузке. На просторах интернета многие указывают на установку не одного а целого ряда ОИП для каждой категории и класса снижения импульса.

Страницы: [1]