Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Иван

Страницы: [1] 2
1
Добрый день. В правилах указано что ответственный за эл. хозяйство отдельно подразделения(цеха) назначается приказом руководителя предприятия. Соответственно на предприятии может быть несколько ответственных.

2
Коллеги, добрый день!
Вопрос к энергетикам кто отвечает за водопользование на предприятие,. Если такие есть отзовитесь.
Вопрос следующего рода; какую документацию (отчёты) необходимо сдавать в контролирующие органы

3
Добрый день, коллеги! Подскажите! Собираю документы для разрешения эксплуатации ТП в РТН. ТП питается от собственной генерации ( ГПУ ) соответственно ТУ никто не выдавал и акта разграничения блан.прин нет.
   Вопрос в следующем могу ли я подать заявку в РТН без этих документов?

4
Силовые трансформаторы / Re: ТМЗ-1000
« : 27 Август 2021, 07:21:04 »
В инструкции не сказано куда именно заливать. По поводу азота много читал и пришел к выводу что многие эксплуатируют без него.

5
Силовые трансформаторы / ТМЗ-1000
« : 23 Август 2021, 23:19:34 »
Коллеги, подскажите в обслуживании находится тр тмз 1000 ква. Начал подтекать из под изолятора ВН. Течь устранил теперь стоит задача залить масла, кто сталкивался через что лучше заливать масло.

6
Разное / Re: Ввод в эксплуатацию
« : 23 Май 2021, 23:46:08 »
А если не официальный подход, так и жить с неведенным узлом учёта? ;D

7
Разное / Ввод в эксплуатацию
« : 23 Май 2021, 13:23:43 »
Мужики подскажите, нужно ввести в эксплуатацию узел учета. С чего начать? паспортов на тт, счетчик и тн нет, подрядная организация проводившая монтаж закрылась, и поднять документы нет возможности. Как быть, где можно найти паспорта.

8
Мужики, поделитесь или подскажите где можно посмотреть проект открытого( под открытым небом ) монтажа трансформатора. Интересует ТМГ-2500 кВА.  :)

9
Сколько стоит у вас обучение в ус.комбинате? :)

10
Ещё вопрос, вы как попали на экзамен? Через заявку или как? Ещё была информация, что нужно пройти курс обучения 72 часа, прежде чем сдавать экзамен.

11
Общался я на днях с нашим инженером по от, он настаивает на том что бы мы подали заявку в Ростехнадзор. На заявку они не могут не отреагировать, поэтому примут. После 1 июля там будет полный завал.

12
Кто нибудь проходил внеочередную проверку по электробезопасности, в связи с вступлением в силу новых правил по от. Если да, то как вы попали на экзамен, сейчас вроде Ростехнадзор до 1, июня не принимает.

15
Коллеги подскажи где найти актуальный на сей день список обязательной документации ответственного за эл.хозяйство. Если есть возможность скиньте или направьте где можно узнать. Если список литературы будет со ссылками на документацию буду примного благодарен. ;) ;) ;) ;)

Страницы: [1] 2