Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Batman

Страницы: [1]
1
Здравствуйте! При вв испытании промышленной частоты ТТ и МВ ( напряжение рабочее 6 КВ) начинается треск на 5кв характерный когда обычно испытательное напряжение достигает  условно 15-20 КВ. Испытательное Напряжение в 32 КВ держит. Смущает начальная стадия треска. Никогда такого не встречал.

2
Здравствуйте! Помогите разобраться с правильной подачей испытательного выпрямленного повышенного напряжения для кабелей из ПВХ пластиката 6-10 кВ. Кабели из ПВХ пластиката относятся в ПТЭЭП к кабелям из пластмассовой изоляции? И тогда следует подавать, исходя из ПТЭЭПа, на 6 кВ кабель - 36 кВ выпрямленного. В "ОБЪЕМ И НОРМЫ ИСПЫТАНИЙ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ" от 17 года нашел такой пункт:
 35.3 При невозможности проведения испытаний КЛ 6-35 кВ с бумажной пропитанной изоляцией и изоляцией из поливинилхлоридного пластиката повышенным напряжением СНЧ 0,1 Гц или рабочим напряжением частотой 50 Гц допускается их испытание повышенным выпрямленным напряжением. Уровень испытательного напряжения для кабелей с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката напряжением 6-35 кВ должен составлять 4U0. Время приложения испытательного напряжения – 15 мин.
Из "ОБЪЕМ И НОРМЫ ИСПЫТАНИЙ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ" следует, что подавать на 6кВ следует примерно 15 кВ.
Вопрос в том, как лучше пытать? по ПТЭЭП или РД, ведь не спроста у РД так занижены значения испытаний.
З.Ы. В гугле нашел несколько заводов изготовителей которые пишут, что кабель следует пытать 15 кВ 50 Hz. Про постоянку ни слова, а переменкой пытать возможность бывает далеко не всегда.

3
Здравствуйте! Можно ли браковать кабель 10 КВ  если он выдерживает испытания почтоянкой, но утечка превышает нормы птээпа?

4
Здравствуйте! Может ли кто-нибудь рассказать как испытывают электродвигатели выше 1000в повышенным напряжением промышленной частоты? А точнее чем?

5
Электродвигатели / Холостой ход АД
« : 29 Январь 2021, 12:37:23 »
Здравствуйте! У двигателя ток холостого хода очень мал, лишь 10% от номинала. У двигателя исполнение с повышенным скольжением. Могут ли токи из-за этого повышенного скольжения быть столь малы или это проблема с движком? паспорта нет. смотрел примерные таблице в инете, там указано, что ток должен быть порядка 45% от номинала.

6
Здравствуйте! Дали прогрузить автоматические выключатели atoo aeg Болгария. Нет никаких данных на корпусе, кроме тока теплового расцепитиля. Может кто сталкивался с такими ав? Нужна информация по току отсечки. В Гугле тоже не нашел.

7
Здравствуйте! может кто посоветовать хорошую литературу по плавному пуску высоковольтных двигателей?

8
Здравствуйте! сейчас смотрел время токовые характеристики ПН-2. судя по ВТХ, время отключения за 0,4 сек ( в ПУЭ вроде как для предохранителей требования 3 Iном плавкой вставки предохранителя), к примеру выбираем 31,5 А  вставку, то для времени отключения 0,4 сек = примерно 1кА. не многовато ли или я неправильно посмотрел?
В ПУЭ же При замыкании  ток однофазного КЗ должен быть не менее 3 Iном плавкой вставки предохранителя. а тут при трехкратном выходит несколько минут.


9
Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста,  как проверить дифференциальная. Защиту двигателя? И лучше бы методику без применения ретома-51) Есть ретомы 21. Защита на собрана на сепаме.

10
Здравствуйте! Прошу помочь объяснить как пытать измерительный ТН (6-10 кВ) повышенным напряжением промышленной частоты. Вроде как можно подать 1.3Uн по первичке (ВН), а можно подать с НН 58В*1.3? и что при каждом из случае необходимо заземлять на обмотках транса? Я начинающий, изучаю сам. спросить некого. ( если что). Прикладываю схемы для однофазного ТН. Каждый надо будет по фазно испытывать?
1. подаю на ВН с АИДА-70 1.3Uн , а на НН а1 откидываю х1 заземляю, и а откидываю х заземляю?
2. подаю с НН ретомом-21 58В*1.3 один конец с ретома на а1 и х1, вторую обмотку закаратить перемычкой от а на х между собой и х на землю? и на стороне ВН ничего не трогать?
3. и как проверить Коэф.тт. Подать вольт 200 ретомом на первичку и посмотреть на вторичке мультиметром? к примеру на 6 кВ ТН подать 200В с ретома и на вторичке удет примерно 1 В?

Страницы: [1]