Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Неопытный энергетик

Страницы: [1]
1
Мужики, если у кого есть чертежи на роторы электродвигателей, кидайте, давайте делиться))) в данный момент ищу чертеж на ротор типа аир 15/1500 и 30/1500 :)

2
Добрый вечер всем, хотелось бы по общаться с человеком, кто занимается или занимался центровкой электродвигателя с редукторами и насосами, в общем с механизмом :) Если такие есть отзовитесь и да начнется серия тупых вопросов))))

3
Наболело / Журналы на рабочем месте
« : 27 Август 2020, 20:06:47 »
Есть ли список требуемых журналов для инженера-энергетика?) Руководство считает достаточным иметь только следующие журналы:
1) журнал наряда допуска
2) журнал распоряжений
3) журнал инструктажей на рабочем месте
4) журнал инструктажей по пожарной безопасности
5) журнал по испытанию электроинструментов (болгарки, дрели и прочее)...
Есть что добавить сюда?)

4
Мужики, пацаны, ребята  ;D
Кто, как и чем выполняет диагностику подшипников? Меня очень интересует прибор для диагностики подшипников типа: baltech vp-3450. Если у кого есть опыт отзовитесь :)
Так же интересен вызывает измерительные щупы для подшипников. Есть ли у кого нибудь таблица по допускам, или же они чисто указываются производителем? (Не все производители дают эту информацию, ибо подшипники иногда приходят не понятно от куда)

5
Общие вопросы / Наряд допуск...
« : 21 Март 2020, 19:07:17 »
Допуск производится на работы к 6кВ электродвигателям, могу ли я в пункте "особые указания", указать что бы дежурный персонал произвел подключение этого электродвигателя?! Ибо снова заходит спор, кто должен подключать электро двигатель :)

6
Где фильм о асинхронных двигателей?! :)

7
Почему указано что на линию освещения нужно ставить кабель сечением 1,5мм?! А нельзя к примеру поставить 0.75?! Причем автомат стоит 2А и питает все это пару светильников со светодиодами.

Страницы: [1]