Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Иргит

Страницы: [1]
1
Общие вопросы / ПТЭЭС п.5.11.1
« : 11 Июль 2022, 16:53:05 »
Всем привет, надеюсь угадал с разделом темы. Прошу помощи разобраться с ПТЭЭС п.5.11.1, а именно "Схемы РУ со значениями длин защищенных тросом подходов ВЛ (для ВЛ с тросом по всей длине - длин опасных зон) и соответствующими им расстояниями по ошиновке между защитными аппаратами РУ и защищаемым оборудованием". С первой частью я разобрался, запросил данные у сетевой организации, а как понимать вторую ? Я предполагаю, что это расстояние между ОПН и ближайшим оборудованием, только что понимать под оборудованием ?, изолятор, трансформатор ?

2
Добрый день всем!
Подскажите НТД, где прописана периодичность проверки АВР на силовом оборудовании (не проверка РЗА). У нас на ТЭЦ обычно это делают в остановочный ремонт, когда нагрузка собственных нужд минимальна.
(Может ошибся разделом)

3
Добрый день всем электрикам) При оформлении протокола на испытание ячейки ГРУ 6 кВ возник вопрос, на что какую норму ссылаться при измерении сопротивления изоляции до и после в/в испытаний ? У кого как ? Я не нашел четкой нормы для данного случая, есть только пункты РД 34.45-51.300-97 ОиНИЭ, которые задают норму для сопротивления изоляции каждой единицы оборудования.

4
Всем привет, кто то занимается тепловизором ? Прикупил себе этот чудо аппарат для дополнительного заработка. Есть вопрос, на какие НТД ссылаться по осмотру зданий, помещений ? Ранее сталкивался по работе с тепловизионным контролем электрооборудования, там было все понятно по дефектам..

5
Добрый вечер всем. Опыта работы со счетчиками мало, прошу сильно не пинать.
Итак, ситуация: выдали предписание на замену счетчика косвенного включения на счетчик прямого включения.
На складе выдали ЦЭ6803В М7 Р32 3*230/400В 5-60А, для данного счетчика необходима четырехпрововодная схема включения, у нас в щит учета заходит 3 фазы 0,4 кВ.
Какие варианты есть, чтобы счетчик работал правильно ? (для каждого провода есть клемма для входа и выхода)

Страницы: [1]