Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - EVGEN

Страницы: [1]
1
Здравствуйте. Есть ли простой и не дорогой способ, следить за наличием напряжения на резервном фидере(может даже дедовский)? Хоть у нас и есть тех. учет на ТП 0,4/кВ, но ТН всего один на 2 фидера(1 резервный). На подстанции дубак от того, приходится перчатки утаскивать в электроцех(на зиму). А наши сети в случае аварии на резервном фидере молчат, типа следите сами.       

2
Здравствуйте! Интересен какой-либо метод замера сопротивления контура так сказать для "сэбэ". Например с подключением к контуру того же электрочайника и с замером токовыми клещами напряжения до и после(просадка), а так же тока. Вопрос наверно все же адресую Александру, так как хотелось бы узнать его точку зрению и может видео для наглядного сравнения разницы между замерами для "сэбэ"(чайник, лампа) и замером этого же контура спец(поверенным) прибором.       

3
Прочее электрооборудование / АВМ 10
« : 03 Август 2019, 12:04:42 »
Здравствуйте. У нас на одном из силовых трансов установлен выключатель АВМ 10, но меня смущает, что идущие к нему  провода все оборваны. Или может он работает по принципу автоматического выключателя и оперативные цепи ему для защиты линии не нужны?

4
Добрый день. Можно ли, так сказать для себя проверить мегомметр сопротивлением на 10-100 МОм?

5
Добрый день. Подбираем наиболее дешево-оптимальный вариант для новой подстанции. По высокой стороне планируем установить автогазовые выключатели ВНАП-10/630. На ТП 10/0,4 кВ находятся 2 силовых трансформатора по 1000 кВа, оба всегда находятся в работе, в параллель не могут работать, т.к. группы соединения обмоток разные. Сам я с выключателями нагрузки дело не имел, но есть утверждение, что ВНАП-10/630 способен отключить силовой тр-ор 1000 кВа только в холостом режиме. Действительно ли это так? У нас в данный момент установлены ВМГ-133     

6
Здравствуйте. В чем собственно минус схем на 2 трансформаторах напряжения типа 2хНОМ-10(открытый треугольник) и 2 трансформаторов тока(неполная звезда) по сравнению со схемами с полной звездой, что везде вместо 2 трансов ставится 3?

7
Подскажите пожалуйста в таком вопросе. У нас на заводе ТП 10/0,4 кВ и установлен счетчик технического учета по высокой стороне. Дело в том, что наш тех. учет значительно отличается по показаниям от коммерческого учета(фидер на ТП 110/10кВ) в меньшую сторону, сейчас не припомню на сколько процентов, так как этот вопрос был давно заброшен. Сегодня сходил и замерил напряжение на счетчике тех.уч. и получилось АС=100В, АВ=50В, ВС=50В. Я полагаю,что из этого следует, что отсутствует напряжение на фазе В. У нас перед ТН(измерительным) установлены старые предохранители. Возможно ли,что из-за сгоревшего предохранителя отсутствует одна фаза и вследствие чего у нас недоучет на тех.учете?

Страницы: [1]