Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Александр98

Страницы: [1]
1
Силовые трансформаторы / ОМП-10
« : 21 Апрель 2022, 12:59:06 »
Добрый день.
Вводные.
Имеется трансформатор ОМП-10/0,4, нейтраль не заземлена, с выводов трансформатора провода сразу идут на вводные автоматы, при замере меж фазой и нулём показывает 25 В при замере меж фазой и корпусом, меж нулём и корпусом, мультиметр начинает показывать кз.
Вопросы.
С чем это может быть связано?
Может быть пробой на корпус в обмотке трансформатора, но там же масло.
Может опн пробило.
Почему ноль не заземляется?

2
Переговорная / Работа в Екатеринбурге
« : 31 Январь 2022, 13:22:36 »
Добрый день уважаемые друзья, собираюсь переезжать на ПМЖ в Екб из Ташкента. Какие перспективы работать электромонтёром или по простому "электриком". Имею 3 года стажа, 1 год электромонтёр 2 года инженер-оператор системы АСКУЭ занимался в направлении подключения новых потребителей, тех.документацией, ну и куда же без леваков сбор УКРМ, проф.испытания, электромонтаж.
В данный момент работаю на железный дороге Узбекистана, инженер 3 разряд группа допуска 4 до и выше 1000 В.
Какие есть перспективы найти работу по профилю, куда лучше податься, как живут россети и есть ли возможность туда попаст, какая где оплата, вообщем посоветуйте кто что знает.
Заранее всем благодарин.

3
Добрый вечер, братья электрики встал вот такой вопрос.
Имеется 4-х проводная сеть с фазным напряжением 127 В и линейным 220 В
Прибор учёта на 220/380 В 5А
Как подключить прибор учёта чтобы считал правильно.

4
Здраствуйте,  возникла такая ситуация, при начале работе конденсаторной установки возрастает расход активной энергии, прибор учёта СЕ 303, с чем это может быть связано?
Заранее спасибо.

5
 Уважаемые братья электрики пришла такая задача с одного ВУЗа помогите разобраться условия- "В процессе проведения пусконаладочных работ на ГПУ (газопаршневая установка) DEUTZ при включении насоса аварийного охлаждения произошло аварийное  отключение автоматического выключателя Q1 (по шине L1-24V DC). Логически неисправность была локализована на участке схемы включения промежуточного реле К1 типа PRZ 24V DC LD 2CO"
вопросы:
1. исправить схему.
2. сделать краткий вывод о работе схеме.
схему прилагаю.

6
Здраствуйте,  братья электрики, есть кто работает с системой АСКУЭ на базе ПО Альфа Центр, дело вот в чём, производя опрос через коммуникатор всё проходит без ошибок, опрос приборов учёта делаю через УСПД,  с С.Ш. 10 кВ данные приходят,  а с 27.5 и 110 кВ показания не приходят.
Кто с подобным сталкивался поделиться опытом, как вытащить показания

7
здравствуйте, такой вопрос как я могу узнать напряжение первичной обмотки НТМИ исходя из предоставленной векторной диаграмме. К.Т.Н. 1100 (110кВ/100В)

8
Какую толковую литературу посоветуете почитать, в плане расширения знаний.

9
Наболело / АСКУЭ
« : 18 Май 2020, 08:32:58 »
Здравствуйте, есть специалисты по ПО Энергомера АСКУЭ

10
Здравствуйте старшие братья электрики, такой вопрос, нужно узнать загруженность трансформатора, имею максимальные значения активной и реактивной мощности, как правильно рассчитать полную? 
S=P*cosf правильная формула?



11
Здравствуйте старшие братья электрики.
Есть предприятие, стоит трансформатор 630 кВА, (трансформатор старый), весь месяц предприятие не работало, ( не считая минимума, это освещение и будка охраника) но счётчик накрутил 17000 кВ/ч, в штатном режиме работы предприятия, счётчик насчитывал 19000 кВ/ч.
Вопрос: могут ли быть такие большие потери холостого хода.
P.S. счётчик стоит на стороне ВН.

12
Воздушные линии / Ёмкостные токи линии
« : 28 Апрель 2020, 16:31:41 »
Здраствуйте уважаемые товарищи, разъясните, объясните, что такое ёмкостные токи в ЛЭП, знаю, что возникают в сетях с изолированной нейтралью между землёй и фазой, но откуда именно берутся?

Страницы: [1]