Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Elmir

Страницы: [1]
1
Добрый день!. Прошу прошения не могли бы посоветовать как лучше поступить в данной ситуации. И так есть дачный дом в СНТ провода ВЛ 0,4 выполнена советским проводом А25мм,  питание домов у всех однофазное. Длина ВЛ от ТП составляет 600 метров (Имеется дикие перекос фаз, повторное заземление вроде и есть но выполняет ли они свою работу "навряд ли") Определить работает ли заземление на самой ТП тоже сложный так как ТП уже на балансе РЭС а это те еще ребята. При попытке сделать систему ТН-С то между шинами нуля и заземления  возникает ни хилый потенциал от 12 до 30В ( то есть выполнить зануление нет смысла). При попытки сделать систему ТТ то между нулем и землей потенциал тот же порядка 30В. Такое чувство что мой контур заземления становиться общим. В доме становится все больше дорого оборудования требующие обязательное заземление ( тот же газовый котел). Согласно ПУЭ систему ТТ надо делать если система ТН-С не выходит. Но в данной ситуации и система ТТ не работает. Я понимаю что контур заземления и повторные заземления опор Лэп надо бы замерить, что будет скоро выполнено. Но по факту у всех дачников кто пытался выполнить заземление потерпел фиаско.  Как быть лучше в данной ситуаци ? на данный момент выходом из ситуации стало откидывание перемычки зануления и в доме просто двойная проводка фаза и ноль.

2
Решил всё та ки улучшить защиту частного дома запитаный ВЛ 0,4 220В схема питания на данный момент TN-C, но в ближайшее время хочу сделать контур заземления и переделать на схему TT.
Но малость не могу понять как правильно поставить  расстановку устройств защиты. Как будет более правильнее поставить в главном считке   УЗО, Реле напряжение и Устройство от перенапряжение? А так же главный водной автомат и прибор учета. И еще обязательное условие для пломбировки узла учета требуется что бы схема не нарушала условия энергоснабжающей компании.   

3
Здравствуйте. не могли бы пояснить как более правильно подобрать ОИП для частного дома при однофазной нагрузке. На просторах интернета многие указывают на установку не одного а целого ряда ОИП для каждой категории и класса снижения импульса.

Страницы: [1]