Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yuriy

Страницы: [1]
1
 Спасибо большое за развёрнутый опытный ответ! С интересом смотрю ваши фильмы, которые помогаю быть ближе к реальности проектировщику! :)

2
Алекс, в конце фильма "Как сделать контур заземления" Вы рассказали о замерах сопротивления одиночного заземляющего контура (не более 30 Ом) и контура в сборе (не более 10 Ом), что соответствует п.1.7.103 ПУЭ о повторном заземлении.
Подскажите, правильно ли я понимаю п.1.7.101 ПУЭ, где говорится, что сопротивление заземляющего устройства должно быть не более 4 Ом с учетом естественных заземлителей и повторных заземлений PE-проводника ВЛ, а сопротивление заземлителя вблизи нейтрали трансформатора 30 Ом, и могу рассчитать свой контур заземления подстанции (заземлитель), от которой отходят КЛ в траншее, на 30 Ом, а заземляющее устройство подстанции на 4 Ом (получить по итогам замера). Ранее всегда рассчитывал (так учили) и контур заземления подстанции (заземлитель) на 4 Ом, и заземление какого-либо объекта с ВРУ (повторное заземление) на 4 Ом.

3
Для оценки акустического воздействия оборудования при эксплуатации объекта пользовался данными об уровнях звуковой мощности трансформаторов: ориентировочно 61 дБА от одного трансформатора 630 кВА (ТМГ), 60 дБА от одного тр-ра 2500 кВА (ТСЗ) в номинальном режиме. Вопрос: при работе трансформатора на холостом ходу (грубо, ночью, когда предприятие стоит), уменьшится ли уровень звукового давления и насколько?

Страницы: [1]