Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alenvartanov

Страницы: [1]
1
УЗО обязательно нужно устанавливать, особенно если система питания двухпроводная. Почитайте в интернете и станет понятно почему так надо. Но в этом случае не стоит забывать и об установлении устройства защитного отключения. Конечно, вас будут отговаривать, мол и так сработается, но не слушайте подобных советов.

2
В свое время я предпочитал смотреть канал Дмитрия Василевского https://www.youtube.com/watch?v=EeddISZDrCc.
 Он начинает с "Ведения" и идет дальше. Все доступно, при этом профессионально. Конечно, есть еще каналы про электриков и для электриков. Но для меня это самый лучший. Я даже сыну посоветовал.

3
А вы используйте в своей практике модульный контрактор. Есть ошибочное мнение, что такое устройство является производственным прибором. Однако в последнее время  контакторы переменного тока часто используются в частных домах и даже в квартирах.

4
Электродвигатели / Re: Двигатель 220 В
« : 07 Июль 2019, 23:16:20 »
Диаметры шкивов могу выбираться произвольно так как не зависят от диаметра диска.Это во первых.
Во-вторых если диаметр диска  меньше, то и конечная продукция так же буден меньше, ведь пропил не будет толстым. Следовательно  меньше нагрузка на двигатель.

5
Наболело / Рабочее место электрика
« : 01 Июль 2019, 23:24:32 »
Друзья-коллеги!
 Думаю согласитесь со мной, если я скажу, что безопасную работу электрика обеспечивает правильное организованное рабочее место. Хотелось узнать как обстоит дело с организацией вашего рабочего  места? Кто является ответственным за охрану вашего труда?

6
Для освещения склада решили использовать неон. Но я не мастер и чтобы не профануться сначала хочу спросить у вас: уважаемые профессионалы подскажите, пожалуйста, как правильно подключить холодный и гибкий неон параллельно? И будут ли они работать при температуре -15 градусов и более?

Страницы: [1]