Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр98

Страницы: 1 2 [3]
31
отключили всю нагрузку и вот что получилось
КТТ-20
КТН-60
Одна диаграмма под нагрузкой с работой ККУ, другая без работы ККУ, третья при отключённой нагрузки

32
Сегодня так и будем делать, подозрение на счётчик тоже есть, хотя и трансформатор тоже старый, но не могу точно сказать какого года, так как не в моей он епархии, но могут ли быть такие большие  потери в железе и меди, на холостом ходу? встречалось ли у кого нибудь такое на практике?

33
Счётчик Энергомера СЕ 303, совмещенный с системой АСКУЭ, сняли график нагрузки, по полчаса, нагрузка примерно одинакова,  разница не значительна буквально в пару кВ, даже если предприятие работало бы, то разница в нагрузки днём и ночью была разной,  а так каждые пол часа не зависимо выходной день или ночь, одна нагрузка.
Счётчик показывает нагрузку, значит это не холостой ход столько накрутил или трансформатор счётчик тоже берёт как нагрузку?
Нагрузку на счётчике в рабочем режиме предприятия посмотреть не могу т.к. данный параметр хранится  только 45 дней.

34
Здравствуйте старшие братья электрики.
Есть предприятие, стоит трансформатор 630 кВА, (трансформатор старый), весь месяц предприятие не работало, ( не считая минимума, это освещение и будка охраника) но счётчик накрутил 17000 кВ/ч, в штатном режиме работы предприятия, счётчик насчитывал 19000 кВ/ч.
Вопрос: могут ли быть такие большие потери холостого хода.
P.S. счётчик стоит на стороне ВН.

35
Как понял опасность фазных ёмкостей, которые возникают по принципу конденсатора в сетях с изолированной нейтралью, возникает при ОЗЗ и соприкосновении человека с фазным  проводом (если высокое напряжение и большая длина провода),  такой вопрос, где именно накапливается этот заряд, линии и земли.

36
Воздушные линии / Ёмкостные токи линии
« : 28 Апрель 2020, 16:31:41 »
Здраствуйте уважаемые товарищи, разъясните, объясните, что такое ёмкостные токи в ЛЭП, знаю, что возникают в сетях с изолированной нейтралью между землёй и фазой, но откуда именно берутся?

Страницы: 1 2 [3]