Автор Тема: Совмещение N и PE  (Прочитано 10683 раз)

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Совмещение N и PE
« Ответ #30 : 20 Июль 2022, 12:56:38 »
P.S. К минусовке не только готов, я ее приветствую. Но при условии, что минус ставится не из-подтишка, а с обьяснением своей позиции, котору можно обсудить в общих интересах.
Так устроен форум, что минус не обсудить.
Мне вот тоже интересно, за что у меняя (-3) стоит. Чтобы понять, как себя вести в дальнейшем, сделать выводы для работы над собой. А не войнушку объявить.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Sharfik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: +41/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совмещение N и PE
« Ответ #31 : 22 Июль 2022, 15:23:48 »
P.S. К минусовке не только готов, я ее приветствую. Но при условии, что минус ставится не из-подтишка, а с обьяснением своей позиции, котору можно обсудить в общих интересах.
Так устроен форум, что минус не обсудить.
Мне вот тоже интересно, за что у меняя (-3) стоит. Чтобы понять, как себя вести в дальнейшем, сделать выводы для работы над собой. А не войнушку объявить.
А кто надстройку ставил на форум? Я видел эти движки форума с вариантом, где заполнялось текстовое поле причины.
ПС: Иногда проще поставить минус, молча. Потому что комментарии могут быть только матерные.

В этом вопросе Ваше мнение понятно. А по делу: так делится TN-C-S на TN-C и TN-S или нет?
Расшифровка TN-C-S расписана в госте, без электросхемы обсуждать балоболство писателей книжек я не собираюсь. Мне достаточно ГОСТ, и разъяснений института энергобезопасности, а вы можете фантазировать дальше.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2022, 15:32:24 от Sharfik »

Леонард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совмещение N и PE
« Ответ #32 : 23 Июль 2022, 18:34:25 »
Sharfik, не надо отделываться общими фразами. На мой вопрос ответить можете? Можно "разделить" TN-C-S  на TN-C и TN-S или нет?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2022, 21:18:23 от Леонард »

Леонард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совмещение N и PE
« Ответ #33 : 25 Июль 2022, 16:14:26 »
Мне достаточно ГОСТ, и разъяснений института энергобезопасности, а вы можете фантазировать дальше.
А можете привести разъяснения института энергобезопасности? Может быть я что-то упустил?

Леонард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совмещение N и PE
« Ответ #34 : 25 Июль 2022, 16:57:39 »
Мне вот тоже интересно, за что у меняя (-3) стоит.
"Карма", [наказать], [похвалить]. Откуда эти термины? Кто их придумал? Вам не 3 минуса поставили, Вас 3 раза наказали. Заметьте, это звучит совсем по-другому. Тем более, Вы не знаете за что, да и не знаете кто. Если эти термины задуманы без ироничного оттенка, то, на мой взгляд, они неудачны. Ну, действительно, кто вправе "наказывать" участника форума за его представления о вопросах электротехники? Карма - это вообще не из той оперы. Если же этот термин задумывался в качестве шутливой оценки рейтинга участника, то есть слова, с которыми лучше не шутить. Меня, собственно, это мало трогает, а вот на впечатлительных людей это может производить не самое лучшее впечатление.
Да, еще интересно: почему минусы не персонифицированы? На большинстве других форумов эта "опция" присутствует. Это сложно сделать на данном форуме?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2022, 21:34:56 от Леонард »