Автор Тема: Несанкционированного подключения к электроэнергии  (Прочитано 3652 раз)

sega995

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, появилось проблемка по выявлению несанкционированного подключения.
Многоэтажное здание, у собственника имеется один этаж, со своим узлом эл.энергии счетчик и.т.д.
В этот щиток управляющая компания  поставила эл.автомат, и подключилась  без ведомого собственника,
вопрос возможно составить "Акт о выявлении несанкционированного подключения к электроэнергии",
в компании в которой я тружусь имеется лицензия эл.лаборатории, и сотрудники с группой допуска.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
С моей точки зрения собственнику надо заявить о данном факте в энергосбытовую компанию, которая осуществляла регистрацию его узла учета. Пригласить ее представителей и предъявить содеянное.
А вообще у собственника должен быть акт о разграничении балансовой принадлежности. С моей точки зрения все, что после электросчетчика - его. И он вправе сам отключить левого потребителя. Но перед этим энергосбытовая компания должна зафиксировать этот факт и насчитать управляющей компании штраф за безучетное потребление.
Ваша лаборатория вряд ли обладает такими полномочиями. Если в перечне работ, которые вам разрешены, не упоминания о выявлении безучетного потребления (наверняка нет), то ваш акт будет простой бумажкой, ничего не стоящей.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

sega995

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
понял, спасибо.