Автор Тема: Вопросы ПУЭ  (Прочитано 3869 раз)

синхрофазатрон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы ПУЭ
« : 26 Март 2019, 00:05:01 »
Добрый вечер,Алекс Жук. Возник вопрос по ПУЭ пункты 1.7.47,1.7.44 и 45.точнее практическая реализация этих и других пунктов этого раздела.можно конечно купить только с этим устройством понимание данного вопроса безопастности продавцом не поставляется. И как продолжение раздела 1.7. раздел 6 в частности 6.1.16 светильники можно на 220, но с УЗО(вот это тоже подробней система TN-C четырех проводка. Помещение с повыш.опасностью.)лучше ошибиться сейчас но в пуэ записано узо при этих условиях нельзя.если можно то как его правильно подключать (схема включения).6.1.17 пишет о переносных светильн.что только 50в.и дальше настольные напольные подвесн.приравниваются к свтильникам 6.1.16.так 50 или 220.? Подключение электроинструмента в ПУЭ табл.1.7.3.и охрана труда 328.пункт44.3 табл.7различаются. Буду ждать фильм или ваших разьяснений  по этим вопросам безопастности.комиксы первой помощи скачал и просмотрел.очень интерестно.но очень не хочу их применять в жизни на производстве.спасибо.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы ПУЭ
« Ответ #1 : 26 Март 2019, 01:55:08 »
Цитировать
Возник вопрос по ПУЭ пункты 1.7.47,1.7.44 и 45.точнее практическая реализация этих и других пунктов этого раздела
Как мысли прочитали  ;) :D
Я потихоньку готовлю фильм на эту тему. Причем, подготовительных работ там много, надо самому уложить в голове некоторые вещи и сформировать более-менее путевый план рассказа. С основной мыслью, так сказать.
После окончания работ по серии фильмов из цикла "Работать здесь", опубликованной недавно на канале, встал вопрос о начале плотной работы именно над этой темой. Но я вспомнил о почти написанном сценарии для другого фильма. Решил добить его и снять. Однако работа над графикой идет уже третью неделю (слава Богу, уже к концу подхожу). Наверное, пора после него браться за помещения, защитные меры безопасности, классы электроинструмента.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

синхрофазатрон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы ПУЭ
« Ответ #2 : 26 Март 2019, 20:04:46 »
Спасибо,буду ждать.