Автор Тема: Заземление в частном доме, когда прибор учета на электроопоре  (Прочитано 3222 раз)

ivan_dio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток .
Есть частный дом, в котором в процессе реконструкции заменена вся проводка на трехпроводную, все РЕ проводники выведены в щит на отдельную шину. Есть ли возможность разделить PEN проводник в вводном щите до вводного автомата и поставить общее УЗО, если прибор учета установлен на электроопоре ЛЭП до спуска . Как на это отреагируют сотрудники ТНС-энерго.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Цитировать
прибор учета установлен на электроопоре ЛЭП
А что еще там на опоре, кроме прибора учета? Одна фаза или три, если ли заземляющее устройство и куда подключено (будет ли и куда подключить планируете).
Схемку бы, в общем, или фотографии надо. А так, по двум строчкам можно только отписаться.
После прибора учета Вы, с моей точки зрения, имеете право творить, чего угодно. Я не думаю, что кому-то дело есть до этого. Разделить таким образом, конечно, правильно, но в эту точку к шине РЕ неплохо заземляющее устройство прицепить.
Но тут еще вопрос: защитные аппараты есть какие-нибудь в узле учета? Что будет, если на PEN прилетит фаза и попрет к Вам в заземляющее устройство?
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи