Автор Тема: Однофазный счётчик кто-то использует?  (Прочитано 4087 раз)

nortport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
На дачу хочу поставить, не знаю насколько хорош счётчик который предусматривает функцию ограничения мощности. В целом хотелось бы чтобы всё внутри счётчика было предусмотрено, вся система управления. Однофазные счётчики с регулятором внутренним кто-то использовал в своих целях?

Igor I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Однофазный счётчик кто-то использует?
« Ответ #1 : 13 Август 2019, 19:07:04 »
Как рассказывал производитель на одной из выставок,  такие счетчики пошли с Европы, там дистанционное отключение потребителей таким образом практикуют (при неуплате например). У нас же взяв за основу эту функцию (возможно и саму схему) производители  рекламируют типа  как два в одном.
На прямой вопрос - с такими дел не имел.
Но однозначно, например я, не использовал бы  такой счетчик. Мне надежней и безпроблемней ограничивать мощность или что либо сотворять с отведенной мощностью отдельным устройством для этого предназначенным. А счетчик пусть себе занимается своей работой - считает.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Однофазный счётчик кто-то использует?
« Ответ #2 : 13 Август 2019, 23:23:58 »
Цитировать
там дистанционное отключение потребителей таким образом практикуют (при неуплате например)
Там просто реально принято ставить планку, чтобы больше не потребляли. Ибо запрещено. Обычай такой )))
У нас для этой цели регламентируют номинальный ток вводного автоматического выключателя. Другой защиты не нужно.
Вывод: бестолковая приблуда.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи