Автор Тема: ТНПА  (Прочитано 7278 раз)

MОм[MΩ]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна
    • Просмотр профиля
ТНПА
« : 16 Январь 2019, 16:51:32 »
Предлагаю выделить категорию под технические нормативные правовые акты (ТНПА). По данным документам всегда возникает много вопросов и противоречий. В данной категории предлагаю собирать и упорядочивать всю информацию по данной теме.



Ув. МегаОм. Не стесняйтесь создавать новые отдельные темы для отдельных идей. Если устраивать все в одном топике то это так и останется необдуманным потерянным предложением.    (С уважением Евгений)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 16:58:48 от Eugene.LatDev »

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: ТНПА
« Ответ #1 : 16 Январь 2019, 17:08:17 »
Дело в том, что хранить такие нормативно правовые акты на сайте - непростая задача.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

ddzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТНПА
« Ответ #2 : 16 Январь 2019, 19:08:53 »
А зачем их хранить на сайте? Можно в Торренте или на своём ЯндексДиске например, а в форуме публиковать ссылку.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: ТНПА
« Ответ #3 : 16 Январь 2019, 20:25:05 »
Я обязательно обсужу этот вопрос с вебмастером. Я сам бы хотел, чтобы у меня на работе пУЭ, например, всегда было под рукой.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Eugene.LatDev

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТНПА
« Ответ #4 : 18 Январь 2019, 05:36:55 »
Насколько я понимаю (если неправильно понимаю - то поправите) ТНПА это - какие либо стандарты. Например что лампочка в подъезде должна гореть мощностью столько-то люминов, а электродвигатель в N ватт должен давать такую-то тягу, помехи, и.т.п.

Но стоит учесть следующие вещи
  • Подобные документы могут сильно отличаться в разных регионах и странах (Я живу в Европе тут свои стандарты)
  • Разных видов электрооборудования просто не счесть, и для каждого выкладывать документ это проблематично.
  • Создать раздел (даже отдельный сайт) не проблема - кто этим будет заниматься? Александр ведет свой Видео-блог, Группу ВК и Теперь Форум. Он тоже человек тоже не резиновый. Что касается меня - я в этом человек совершенно далекий.
  • Такие документы имеют свойство обновятся - опять-же постоянно следить за обновлениями очень трудная и емкая задача. То-есть придерживать актуальность тех самых документов.
Группа технического оснащения форума.
  • Программирую на всём от web до микроконтроллера!
  • Люблю Яблочный ПК
  • Радиоинженер во втором поколении
  • Музыкальные предпочтения злобные
  • В душе романтик
  • Выходя из душа - пытаюсь захватить мир

MОм[MΩ]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна
    • Просмотр профиля
Re: ТНПА
« Ответ #5 : 18 Январь 2019, 12:48:40 »
Я прекрасно понимаю, что смысла хранить эти документы на форуме нет. Я хотел сказать о том что нужен раздел(тема) где бы это могло обсуждаться. Пусть пока это будет тема, если разрастется тема, можно и в раздел перевести.

ЗЫ.
ТНПА-Технические нормативные правовые акты
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 12:51:49 от MОм[MΩ] »

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: ТНПА
« Ответ #6 : 18 Январь 2019, 19:11:45 »
Цитировать
это - какие либо стандарты
Основной документации немного, я Вам ее перечислил краснениким шрифтом. Вопрос в другом: это все живет в формате PDF. Для использования может быть только скачано где угодно. Публиковать текст на сайте - убить сайт сразу по параметру "уникальность".
У меня была когда-то идея: делать такие НТД каскадом картинок по пунктам. Поиск нужного пункта - пролистал картинки и нашел нужный текст. Как это реализовать -  не знаю, но вот выглядеть должно примерно так.
только картинки должны пролистываться непрерывно.
И это дело уже десятое, на начальном этапе просто не потянем. Если потянем вообще.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 19:13:32 от AlexZhuk »
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: ТНПА
« Ответ #7 : 24 Февраль 2019, 02:01:42 »
Цитировать
Я хотел сказать о том что нужен раздел(тема) где бы это могло обсуждаться.
Для этой цели создан раздел "Поиск НТД". Можно что-то обсуждать, можно искать, можно просто скачать документы. Пока для РФ, со временем, если будет необходимо, появятся и для других стран. Дальнейшая эволюция раздела пока обдумывается.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи