Автор Тема: Предохранители ПН2 замена  (Прочитано 7217 раз)

Igor I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Предохранители ПН2 замена
« : 13 Август 2019, 16:47:19 »
Доброго всем времени суток!

Понадобилось на замену предохранителей подзакупить.

Стоят такого типа ПН2-100, ПН2-250, ПН2-400

Подскажите, что кто знает по современным производителям, может есть какие устойчивы аутсайдеры в этом направлении.

Конечно хочется получше  купить что бы стояло подольше ;) да поустойчивее.
А то с автоматическими у меня проблем нет что выбрать, а с такими не сталкивался, думаю лучше спросить опытных товарищей.



blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 683
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Re: Предохранители ПН2 замена
« Ответ #1 : 25 Август 2019, 10:34:32 »
Не совсем понял термина "аутсайдеры" (знаю только в значении "изгои") но по производителям ПНов могу рассказать. Самые лучшие, как по мне, это Wöhner. Эта фирма специализируется в основном конкретно на предохранителях. Стоить будут дорого, но дешевле чем автомат соответствующего ампеража. Побюджетнее можно взять АВВ, Siemens. Ну или чтоб не тратиться, то КЭАЗ или Электротехник.

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 683
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Re: Предохранители ПН2 замена
« Ответ #2 : 25 Август 2019, 12:33:25 »
ещё посмотрите в сторону таких ребят как Doepke, OEZ (у них серия предохранителей называется Varius, но не уверен, что в ней есть ПН-2). А вот TDM, TKBHome, JtecUL и такую благозвучную русскому уху фирму как Tianshui я бы не брал

Igor I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Предохранители ПН2 замена
« Ответ #3 : 25 Август 2019, 19:18:47 »
Это уже, спасибо!
есть зацепки, для куда рыть.
Правда на таких именитых я в прайсах не натыкался..., но может плохо или не там смотрел.

Отсюда же, дополнительно вопрос, Обратный рейтинг из тех что "не брать", может быть с минимальным пояснением.
Предположу возможно они самые массовые по прайсам, и тогда точно повод будет их стараться обойти стороной.
Я всего пару тройку производителей находил в минимаксе такого типа предохранителей, и то только ИЕК помоему в наличии.
ИЕК меня обычно сильно смущает, потому и решил поспрашивать, все таки не один штук покупать.

Уж извините, вроде пустяковый вопрос, но стоят они не в крайнем щите, под ними много чего, если вдруг возникнет "чехарда" с заменой, на пустом месте не хотелось бы.

Пока склоняюсь к КЭАЗ , их вроде бы видел где то. Ну и поищу именитого, сравнить хотя бы стоимость и ттх :)
« Последнее редактирование: 25 Август 2019, 23:18:53 от Igor I »

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Предохранители ПН2 замена
« Ответ #4 : 25 Август 2019, 22:13:14 »
Цитировать
А вот TDM, TKBHome, JtecUL и такую благозвучную русскому уху фирму как Tianshui я бы не брал
Осталось мотивировать: почему? Просто интересно, что можно накосячить в обычном предохранителе с кварцевым песком внутри?
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Igor I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Предохранители ПН2 замена
« Ответ #5 : 25 Август 2019, 23:28:03 »
Да, проблем то с накосячить, размеры, качество матерьялов, соответствие характеристикам.
Конечно, комментарии интересны.

У меня например некоторые стоит с обломанным одним ухом, при том что есть пара сьемников. маловероятно что их молотком меняли, хотя кто знает.

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 683
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Re: Предохранители ПН2 замена
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2019, 18:21:40 »
Цитировать
А вот TDM, TKBHome, JtecUL и такую благозвучную русскому уху фирму как Tianshui я бы не брал
Осталось мотивировать: почему? Просто интересно, что можно накосячить в обычном предохранителе с кварцевым песком внутри?
ТДМ - самое худшее из всего, с чем мне приходилось связываться. Тут не конкретно о ПНах, а вообще - дичь полнейшая. Их продукцию лучше обходить стороной. TKBHome и Tianshui - сам не пользовал, но один из моих электриков, словам которого я доверяю всецело, о них нелестно отзывался. А вот JtecUL попадался лично мне  с кривыми ножами - его нормально в губки не получилось вставить. После попыток выровнять начал разваливаться в руках.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Предохранители ПН2 замена
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2019, 20:39:25 »
Цитировать
А вот JtecUL попадался лично мне  с кривыми ножами - его нормально в губки не получилось вставить. После попыток выровнять начал разваливаться в руках.
Прогресс вперед идет, а мы тут, в нашем захолустье, ничего и не видим.  :)
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 683
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Re: Предохранители ПН2 замена
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2019, 13:15:29 »
Отсюда же, дополнительно вопрос, Обратный рейтинг из тех что "не брать", может быть с минимальным пояснением.
Ответил двумя сообщениями выше.
Предположу возможно они самые массовые по прайсам, и тогда точно повод будет их стараться обойти стороной.
ну у нас в регионе они никак не массовые)
Я всего пару тройку производителей находил в минимаксе такого типа предохранителей, и то только ИЕК помоему в наличии.
ИЕК меня обычно сильно смущает, потому и решил поспрашивать, все таки не один штук покупать.
Согласен, меня ИЕК тоже смущает. Но хочу отметить, что последнее время они подтянулись неплохо, так что рассмотреть как бюджетный вариант можно. С их ПНами дел не имел.
Уж извините, вроде пустяковый вопрос, но стоят они не в крайнем щите, под ними много чего, если вдруг возникнет "чехарда" с заменой, на пустом месте не хотелось бы.
Ну тут большой вопрос с селективностью. Если работает давно, все параметры известны и нужно просто иметь про запас ПНы известного ампеража, то имхо проблем не будет.
Пока склоняюсь к КЭАЗ , их вроде бы видел где то. Ну и поищу именитого, сравнить хотя бы стоимость и ттх :)
Мне нарвятся КЭАЗ, хотя далеко не идеал.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2019, 13:52:10 от blastbeat »

Igor I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Предохранители ПН2 замена
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2019, 11:05:02 »
Спасибо за разбор.

ТДМ - самое худшее из всего, с чем мне приходилось связываться. Тут не конкретно о ПНах, а вообще - дичь полнейшая. Их продукцию лучше обходить стороной.
Вот эту строку так же могу подтвердить. Так же, из того что встречалось, и в руки то страшно брать.