Автор Тема: что ето за схема пуска електродвигателя  (Прочитано 4970 раз)

Daniliano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброе время сутки. Меня завут Дайнис и я из Латвии. Сразу хочу извенится за мою письменность, русский не мой радной язык.
 Занимаюс електромонтажом, болше приходится промишленная часть. Подпишчик Вашего канала на Ютубе. Всё видал, но такое в первые. На данный момент произважу подключение оборудования на заводе по переработки пластмасовых отходов- поставшчик китай. И вот там будет измелчитель/шредер пастмасы на 90кв. В Латвие такой движок подключали однозначно только через софтстарт а тут такой. Может разясните.
Спасибо зарание за ответ.
С уважением
 
не позволяет вложить фото!!!

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: что ето за схема пуска електродвигателя
« Ответ #1 : 14 Январь 2020, 23:47:34 »
Почитайте тут, может поможет справиться с вложением фото http://forum.rukilovolt.info/index.php/topic,203.0.html

« Последнее редактирование: 14 Январь 2020, 23:51:44 от AlexZhuk »
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: что ето за схема пуска електродвигателя
« Ответ #2 : 15 Январь 2020, 00:00:14 »
На самом деле в первый раз вижу такую схему двухступенчатого плавного пуска. Может и не двухступенчатого, я про "трансформатор" OZB тоже ничего не знаю.
Сначала включаются контакторы КМ2, КМ3, контактор КМ1 категорически отключен. Через выдержку реле времени КТ эти контакторы отключаются и движок включается на основное напряжение контактором КТ1.
Откуда у вас такая штука, какого производителя и можно ли хотя бы тип трансформатора узнать?
Самому интересно стало, понять хочется, да и вам может пользу принесу.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Daniliano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: что ето за схема пуска електродвигателя
« Ответ #3 : 15 Январь 2020, 00:27:32 »
Спасибо за вложеное фото и спасибо за напровление по поводу пользованием форума(нашчот вложений).
Да, агрегат интересный. Завтра опять буду на обекте, зделаю фото с этой чуда установки. Дело такое что у китайцев скупо с информацие о комплектующих.
Как будто звезда/триоголник, но нет, к движку идут три жили(+земля конечно) и на движке уже соединяющие пластинки поставлены под триуголник. Интересны те % помечанные в схеме на концах обмоток трансформатора, что он занижает волти при пуске??? Попробую завтра спросить у гоподина Чена, может розяснит.
Спасибо

Daniliano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: что ето за схема пуска електродвигателя
« Ответ #4 : 15 Январь 2020, 01:38:11 »
нашол кое что....тупа первел с англйского:
Автотрансформаторы QZB применяются для трехфазного индуктивного двигателя AC 50 Hz с номинальним напряжением 380В, чтобы запустить двигатель с пониженным напряжением в нечастом состоянии эксплуатации. Это уменьшает напряжение через трансформатор, чтобы снизить исходный ток двигателя и избежать негативного воздействия на сеть электропередачи.
источник от сюда:
https://acceltech.en.alibaba.com/product/60553318383-804706647/QZB_3_phase_low_voltage_380v_motor_autotransformers.html
 

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: что ето за схема пуска електродвигателя
« Ответ #5 : 15 Январь 2020, 20:01:03 »
Нашел вот такую статью. Похоже на ваш случай.
https://ru.elhand.pl/pub/File/Poradnik_techniczny/RU/Autotransformatory_do_rozruchu_silnikow_indukcyjnych_RU.pdf
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи