Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 3971 раз)

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Правила форума
« : 13 Февраль 2022, 21:58:18 »
Приветствуем Вас на веб-форуме «Киловольт». Настоящий интернет-ресурс посвящен электричеству и электротехнике. Просим соблюдать сетевой этикет.

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО:

1. Ограничения для названий тем
1.1. Запрещено создавать темы с названием, уже существующим в форуме.
1.2. Запрещено создавать темы с невнятным названием, например: «Помогите!», «Все сюда!!!» и т.д.

2. Тематические ограничения
2.1. Запрещён оффтоп – т. е. создание тем или размещение сообщений (постов), явно не соответствующих тематике форума. Запрет не распространяется на раздел "Наболело", специально созданный для вольного общения.
2.3. Запрещено создание сообщений с бессмысленным или невнятным содержанием. Прежде, чем отправить сообщение, нажмите кнопку «Предварительный просмотр», перечитайте текст и задайте себе вопрос: насколько понятно будет его содержание для людей.
2.4. Запрещено создание тем в несоответствующих разделах. При наличии подходящих разделов запрещено создавание тем в разделах «Общие вопросы», «Прочее», «Разное».

3. Дублирование
3.1. Запрещено размещать темы/сообщения более одного раза, если «возраст» предыдущего сообщения не превысил 1 месяца.
3.2. Запрещено дублировать сообщения в соседние разделы.

4. Оформление сообщений
4.1. Запрещён «крик» (написание через Caps Lock) – т. е. написание текста полностью в верхнем регистре. Помните: с точки зрения психиатрии подобный метод написания сообщений (комментариев) свидетельствует о расстройстве психики автора.
4.2. Запрещён флуд – т. е. размещение большого количества однородной информации или бесполезных символов, как, например, сообщений, состоящих из слов «лол», «стфу», одной повторяющейся фразы или одинаковых графических файлов.
4.3. Запрещён вайп.
4.3 Запрещён флейм, то есть спор ради спора, представляющий собой словесную войну между пользователями форума. Помните: все люди братья, а здесь они – братья электрики.
4.4. Нежелателен оверквотинг – т. е. многократное избыточное цитирование источника поста.

5. Реклама
5.1. Запрещено размещать коммерческие сообщения без согласования с администрацией сайта. Под коммерческими понимаются сообщения, содержащие рекламу товаров или платных услуг, а также прямо или косвенно направленные на получение прибыли заинтересованными лицами.
5.2. Запрещено размещать ссылки на другие сайты, если они не выполнены с целью лучшего понимания обсуждаемой темы. Такие посты удаляются, а при повторе создаются автоматические правила бана по ключевым словам – адресам сайтов.

6. Поведение
6.1. Запрещено размещать любую информацию, противоречащую законодательству (например, как остановить электросчетчик или как выполнить безучетное подключение к сети).
6.2. Запрещено выдавать за факты (в том числе в качестве аргументов) непроверенные или заведомо неверные сведения.
6.3. Запрещено приведение в качестве аргументов утверждений, кардинально отличающихся от постулатов современной электротехники.
6.4. Запрещено приведение в качестве аргументов псевдонаучных утверждений, противоречащих учениям современной физики.
6.5. Не приветствуется потребительское отношение: если вы задаёте вопросы, то и сами старайтесь отвечать на вопросы других пользователей в темах, в которых вы компетентны.

НА ФОРУМЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:

7.1. Доброжелательное отношение участников друг к другу.
7.2. Взаимопомощь и обмен полезной информацией.
7.3. Позитивное настроение.
7.4. Взаимное уважение.
7.5. Использование встроенной функции изменения кармы в качестве способа похвалить/пожурить. Подразумевается изменение кармы вместо написания соответствующего сообщения или совместно с таким сообщением.
Всегда следует помнить, что форум создан для ответов на вопросы не только белых волков от электротехники, но обычных рядовых граждан, плохо в ней разбирающихся. Отсутствие базовых знаний не является причиной глубокого презрения, а требует терпеливого разъяснения интересующего вопроса участниками форума.

________________________________________

ОСОБЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ АДМИНИМСТРАТОРОВ И МОДЕРАТОРОВ:

8.1. Администратор/модератор может удалять любые сообщения нарушителей и все ответы на них.
8.2. Администратор/модератор может удалить любое сообщение, введенное через анонимный прокси-сервер.
8.3. Администратор/модератор может установить запрещенные для обсуждения темы.
8.4. Администратор/модератор может удалить любое сообщение, если оно своим содержанием провоцирует посетителей сайта нарушать правила.


ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:

9.1. Редакция веб-форума «Киловольт» не несет никакой ответственности за содержание и достоверность любой информации, размещённой на форуме, а также за моральный или материальный ущерб, прямые или косвенные убытки, связанные с использованием форума или информации, размещённой на нем. Подробнее смотрите в Официальном уведомлении и отказе от ответственности
9.2. Всю ответственность за размещённую посетителем информацию несет сам посетитель.
9.3. Использование форума означает согласие с настоящими правилами, а также со всеми положениями официального уведомления.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2022, 08:20:12 от AlexZhuk »
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи