Автор Тема: Технический отчет об испытаниях  (Прочитано 9183 раз)

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Технический отчет об испытаниях
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2019, 17:17:12 »
Вот визуальный осмотр по этому ГОСТу меня больше впечатлил, чем наш бланк, где еще и пункты привил и ГОСТов надо перечислять. Поэтому он у меня самый нелюбимый. А тут более упрощенная версия: ставь галки и все тут.
Хотя... надо просто на одной ЭУ попробовать его заполнить, тогда будут понятны сразу все достоинства и недостатки этого шаблона.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Юрий Алексеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
  • Любые искрения лечатся изолентой...
    • Просмотр профиля
Re: Технический отчет об испытаниях
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2019, 15:30:29 »
Прошу прощения за долгое отсутствие!
За прошедшее время мной были сверстаны два тех. отчета: по проиемосдаточным и эксплуатационным испытаниям. В обоих проводил визуальный осмотр. Должен с Вами согласиться - стало проще: ничего не забудешь, не упустишь... Протоколы испытаний заменил на перечни испытаний (воспользовался неточностью перевода), в итоге получил более простой и емкий документ без лишней бюрократии... В данный момент тех. отчеты отправлены в Ростехнадзор - посмотрим, как там их примут.
Интересный факт: кроме сотрудников лаборатории признать ответственность за проведенную работу никто не согласился: ни проектировщик, ни монтажники... Интересно, как на это отреагируют в Ростехнадзоре.   ))  Места для подписей в тех. отчете предусмотрены.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2019, 15:32:45 от Юрий Алексеевич »
В электротехнике все просто: обеспечить контакт, где нужно, и устранить, где не нужно...

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Технический отчет об испытаниях
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2019, 22:16:59 »
Цитировать
Интересный факт: кроме сотрудников лаборатории признать ответственность за проведенную работу никто не согласился: ни проектировщик, ни монтажники...
... что вполне логично. Зная, как работают современные проектировщики, я бы на их месте боялся, что придут Заказчики и из ружья завалят.
Да и кто на себя возьмет такие "дополнительные обязательства". Никогда не было, и вдруг - вот. Если Ростехнадзор реально будет требовать дословного выполнения этих требований, то через пару лет все привыкнут, и будут расписываться, не задумываясь (со словами: "чему быть, того не миновать")
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Юрий Алексеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
  • Любые искрения лечатся изолентой...
    • Просмотр профиля
Re: Технический отчет об испытаниях
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2019, 07:15:47 »
И снова здравствуйте!

Недавно мне сообщили о том, что из Ростехнадзора вернулся мой техотчет...
Как тут и предполагалось, на ответственность проектировщика и монтажников за проделанную работу в Ростехнадзоре не сочли нужным обращать внимания. Что-же, тем ценнее будет работа лабораторий...
В электротехнике все просто: обеспечить контакт, где нужно, и устранить, где не нужно...

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Технический отчет об испытаниях
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2019, 17:05:08 »
Цитировать
на ответственность проектировщика и монтажников за проделанную работу в Ростехнадзоре не сочли нужным обращать внимания
Подозреваю, что они сами не знают толком, что теперь с этим делать.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи