Автор Тема: ТНПШ  (Прочитано 4463 раз)

Anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
ТНПШ
« : 27 Май 2020, 11:50:43 »
Добрый день, коллеги. Нужна помощь. Вышел из строя шинный трансформатор тока нулевой последовательности для защиты обмоток статора генератора. Не могу найти производителей и аналогов для замены. Нашёл что сняты с производства. Трансформатор с подмагничиванием, уменьшены токи небаланса. Может кто сталкивался с их поиском и нашёл организацию? Или существуют аналоги? Заранее спасибо.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: ТНПШ
« Ответ #1 : 27 Май 2020, 16:57:36 »
А тип заменяемого трансформатора? Можно фотографию в довесок.
Я не думаю, что их не производят вообще. Как-то же современные генераторы работают?
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТНПШ
« Ответ #2 : 27 Май 2020, 17:32:21 »
Интересно получилось) Это с пятой машины, с нашей родной ТЭЦ) Так вот, в информации к терминалам "Механотроника" упоминается, что они сняты с серийного производства. Я думаю что в данный момент используются ТТнп без подмагничивания. К сожалению нормального фото пока нет.

Anton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТНПШ
« Ответ #3 : 21 Июнь 2020, 14:05:07 »
Если кто столкнётся с похожей проблемой, вот возможные варианты: ЗГНП (можно в поиске набрать ЗГНП 4.4) и ЗЗСГ-4. У первого варианта нужно учитывать величину тока замыкания на землю, для второго варианта нам понадобиться разомкнутый треугольник ТН и кое-какая мелочёвка связанная с частотой 25 Гц, вообщем подробности в интернете. Ну и конечно готовые решения на электронных терминалах защиты ABB, Siemens и т.д.