Автор Тема: Схема вторичной коммутации ячейки КРУ К-25 ("К-XXV" 1982год выпуска)  (Прочитано 2983 раз)

Tehnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Не могу найти схемы релейного отсека ячейки КРУ К-25 ("К-XXV"). Изделие старое-аж 1982 года выпуска. Убедительная просьба, помочь схемой в любом виде, или посоветовать литературу или иной источник с ее описанием (релейной части ячейки). Изделие собрано на реле: РТ-40, РВ, и промежуточных. Оперток имеет-постоянный =220. Включает в себя такие защиты: МТЗ; ТО без выдержки времени; Защиту от замык. на землю; Ускорение (неизвестно чего, но предполагается МТЗ); АПВ, которое выводится накладкой на передней панели. Подключается круглым разьемом с резьбой. Воздействует на МВ-6кВ с электромагнитным приводом. Зараннее благодарен за любую информацию.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
У меня есть серьезные опасения, что придется дергать ячейку по проводочку и срисовывать схему самостоятельно. Нам не раз приходилось заниматься такой ересью, иботтак оказывалось проще, быстреее и точнее.
Она у вас одна такая?
Есть завиральная идея: найти на нее вариант ретрофита от Тавриды-Электрик и, прикинувшись ветошью, испросить исходный вариант, якобы для проектирования. Ну, или наобещав им обязательно иметь их в виду при реконструкции, получить желаемое уже без вранья.
А так... Гугл в руку, ео помогает слабо, я уже пробовал. Если и найдете, что-то будет не так все равно.
Если не затруднит, отпишитесь здесь потом, другим в науку.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Tehnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ув. AlexZhuk. Спасибо за ответ, и проявленный интерес к данной теме. Вы, как всегда, были правы по поводу Googl-а, который ничем помочь, к сожалению, не смог. Исходя из того, что есть запас времени, при ремонте ячейки, то было принято единственное, как мне кажется, верное решение- расжгутовав монтаж, снять принципиальную схему по месту. Правда осложнилось сие мероприятие, полным отсутствием маркировок на панели РЗА и тележке выключателя, ибо за давностью времен и влаги, все выцвело. Вот таковы результаты... Вам, и всему сообществу энергетиков- добра и удачи!

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Да, пожалуй, это единственное верное решение. Что же касается сложности и отсутствия маркировки - раз время есть, то это все преодолимо. Можно даже попробовать маркировку восстановить.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи