Автор Тема: Ввод в эксплуатацию  (Прочитано 3955 раз)

Иван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Ввод в эксплуатацию
« : 23 Май 2021, 13:23:43 »
Мужики подскажите, нужно ввести в эксплуатацию узел учета. С чего начать? паспортов на тт, счетчик и тн нет, подрядная организация проводившая монтаж закрылась, и поднять документы нет возможности. Как быть, где можно найти паспорта.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Ввод в эксплуатацию
« Ответ #1 : 23 Май 2021, 15:26:56 »
Мужики подскажите, нужно ввести в эксплуатацию узел учета. С чего начать? паспортов на тт, счетчик и тн нет, подрядная организация проводившая монтаж закрылась, и поднять документы нет возможности. Как быть, где можно найти паспорта.
Сочувствую, в данном случае при официальном подходе придется ТТ, ТН и электросчетчик приобретать и устанавливать по новой.
Попробуйте связаться с производителями данных изделий (официально) и, объяснив ситуацию в красках, попросить выписать дубликаты паспортов. Надежды мало, но лучше попробовать.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Иван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ввод в эксплуатацию
« Ответ #2 : 23 Май 2021, 23:46:08 »
А если не официальный подход, так и жить с неведенным узлом учёта? ;D

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Re: Ввод в эксплуатацию
« Ответ #3 : 24 Май 2021, 13:03:52 »
Могу рассказать на примере другого устройства, но принцип тот же. Я сделал так: скачал с инета паспорт, в фотошопе добавил в соответствующие строки заводской номер своего прибора. Также подправил сроки поверки (необязательно). Страницы с печатями распечатал на цветном принтере - от оригинала хрен отличишь. Штамп ОТК отсканирвал с другого подобного паспорта и засунул в генерируемый паспорт. На всякий случай его ещё под углом всунул, чтоб не выглядел идентичным. Собсна, никто ничего не заметил, все подписали. Эксплуатируется пару лет - полёт нормальный.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Ввод в эксплуатацию
« Ответ #4 : 24 Май 2021, 23:45:10 »
Также подправил сроки поверки (необязательно).
Поправлю: обязательно синхронизировать с пломбами на счетчике.
Хоть я и предпочитаю давать легальные советы, но сам тоже был в гораздо худшей ситуации при регистрации ЭТЛ. Ну не было у меня цветного принтера и Фотошопа тоже. Но из паспорта на один измерительный прибор получил паспорт на другой с требуемым номером. Просто подклеил бумажку с написанным от руки номером взамен другого. Отсканировал. Подтер в Paint границы бумажки, распечатал. Можно тот же коллаж собрать и с печатями, я полагаю.
Но напомню: подделка документов незаконна.  ;)
Но по-моему, сейчас всем до ежа. 
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи