Автор Тема: Конкурс "Электроклоун года"  (Прочитано 21397 раз)

Bas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс "Электроклоун года"
« Ответ #30 : 21 Август 2020, 20:42:52 »
Тоже хочу поделиться одной ссылкой
https://yadi.sk/i/LFMZRR8OCnBQ9A

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс "Электроклоун года"
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2020, 23:47:07 »
Тоже хочу поделиться одной ссылкой
https://yadi.sk/i/LFMZRR8OCnBQ9A
Посмотрел. Сс@л кипятком!! Я бы на месте того чувака тоже бы так же охренел. ;D ;D ;D
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс "Электроклоун года"
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2020, 23:56:34 »
Как-то раз заходит к нашим ребятам со сборочного цеха один знакомый монтажник. С машинкой для стрижки волос. Говорит: провод потерял, надо вилку к ней навсегда приспособить. Ну, и дает шнур с вилкой, срезанной с какой-то чуши.
Ребята добрые, откликнулись, завели в корпус провод от вилки и припаяли насмерть.
Все бы ничего, но при опробовании конструкции в действии... к-а-к бабахнуло (и свет чегой-то погас).
И только потом сообразили: машинка включалась от сети через блок питания.
Жалко машинку. А ведь могла бы и жить. :-\
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Влад Q

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс "Электроклоун года"
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2020, 01:40:06 »
на всех поворотах трассы под кабель засунуты тазы с кирпичом. Штук 15 по трассе


Ржанул.....


Алекс говорит, что как бы смешно, так что перепост сюда

коммент к этому видео https://www.youtube.com/watch?v=dyo2DnDs_is&lc=Ugw9MkWIWAryCXJ4kCp4AaABAg.9FzYg0MLJn59G-19MaEKbJ



Буду заказчикам скидывать, на последок.... у которых только один 25А на весь дом и на него и розетки и освещение....   этакая мега скрутка подпихнута или под ним скручена, и "нормально, ничего переделывать не надо, хороший электрик делал", уже желания что то доказывать никому нет, нормально - значит нормально, только я не буду с вами работать, вызывайте своего "хорошего электрика"....


Вспомнилось, один заказчик раз увидел такой раскалённой провод на фасаде своего дома, на ввод ему сетевики только рубильник  поставили перед счётчиком, я ему кинул в домовой щит 6ку (она как раз и раскалилась, пока 16мм2 со столба не перегрелись расплавились и упали в итоге, есть польза и от люминтия!)  а щит в дому собранный каким то узбеком он менять отказался, батей автоматы тырены во времена СССР с завода, без различимых опознавательных - самые лучшее!  Хозяин-барин как говориться, только я не уверен, что то были именно автоматы, а не выключатели нагрузки, например, уж больно экзотические.... Не менее экзотичен  и сам щит, уроженец узбекестона постарался на славу, надо сказать.....  Некий фанерный ящик, как от бандероли очень эффектно отделанный....... вместо дверцы - зановесочка в стиле ковра какого-то, очень красивая!!!!  Внутри так же стоит отметить не без   изысков. провода красиво уложенны, я поначалу долго искал щит где, пока хозяин дома не показал в сторону этой конструкции, когда открывал зановесочку, думалось, что мне покажут кукольный спектакль, так всё красиво было сделано..... И чего дурак я не сфоткал, такого яд умаю никто в жизни не видел!!! (ну пепелище рука сфоткать не поднялась, да и смотреть там не на что, на самом деле уже было)

6ку он нагрузить никак не мог, пожар развивался с чердака, по свидетельству очевидцев, наверное проводка на освещение была по чердаку раскидана гнильём, ноунейм АВ или ВН естественно не отработали..... но и мой косяк, вот если бы поставил АВ перед вводным, то не смотреть ему на то как 6ка медь раскаляется.....  но вопрос стоял что бы больше мощности забрать...... как можно больше.....  хотя вводной был в щите, уже не помню, но ампер на 40, вполне себе влазили по сечению...  Хозяин барин, да, но больше я с такими не связываюсь..... либо всё делаем с нуля как надо, либо пусть ищут кого угодно.


Любопытно до сих пор, зажлобил на замену щита (но на  ввод то не зажлобил) или действительно какая то вера в АВ тыренные с завода, что они волшебные и самые лучшие....  (чем то на старый легранд похожи, но это неточно, все опознавательные стёрты, вот что добило)

(общения с товарищем сейчас нет, тк он несмотря на мои протесты без меня ввёл СИП в новый дом, во внутрь)

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс "Электроклоун года"
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2020, 02:25:48 »
Цитировать
я поначалу долго искал щит где, пока хозяин дома не показал в сторону этой конструкции, когда открывал зановесочку, думалось, что мне покажут кукольный спектакль
Тут прямо фраза корячится: "Это хорошо я такой стойкий попался. Другой бы в обморок упал".
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Lounger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс "Электроклоун года"
« Ответ #35 : 14 Август 2021, 11:05:33 »
Все электрики рассказывают об опасности электричества, в умных книжках пишут, что электричество может быть смертельно опасным.
После просмотра этого видео у меня возникли сомнения насчёт опасности электричества )))
https://youtu.be/pSLXV6iFwf4

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс "Электроклоун года"
« Ответ #36 : 16 Август 2021, 20:56:07 »
Все электрики рассказывают об опасности электричества, в умных книжках пишут, что электричество может быть смертельно опасным.
После просмотра этого видео у меня возникли сомнения насчёт опасности электричества )))
https://youtu.be/pSLXV6iFwf4
Есть контингент бесстрашных людей. А у некоторых он (бесстрах) активируется при принятии алкоголя.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс "Электроклоун года"
« Ответ #37 : 18 Август 2021, 22:22:01 »
Кто умеет сны толковать?
Сниться мне, что звонит начальник и приказывает:
- Сань, надо тебе купить резиновые сапоги. Но не обычные, а кованые. Ну, у которых гвоздики в подошву вбиты. Потом придумай, как к этим гвоздикам приварить пластину размером с подошву, а к ней - болт для подключения заземляющего проводника.
Потом объясняю ему, что если производству надо меня обуть в такую хрень, то пусть он сам и и ищет в интернете такие сапоги.
На этом страстном монологе просыпаюсь.
Занавес.
П...ц, доработался. Пора увольняться к чертям.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи