Автор Тема: Клеммники !?  (Прочитано 3497 раз)

Сергей Р

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Клеммники !?
« : 08 Ноябрь 2021, 14:05:43 »
Алекс, подскажи, пожалуйста! В одном из твоих фильмов ты проводил монтаж клеммников PHOENIX CONTACT. Какую номенклатуру этих клеммников использовал (проходные, токовые клеммы, принадлежности к ним)? Данные нужно для заказа под монтаж! В фирменном каталоге я уже запутался - столько всего наворочено... Мне бы по-простому...

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Клеммники !?
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2021, 23:16:37 »
Рад бы помочь, но сейчас информация для меня не доступна, она на сервере на работе. А туда я еще не скоро попаду - с сегодняшнего дня на объекте буду.
Ищите в каталоге клемма проходная серая UT-2,5. Далее для нее будут доступны все шалабушки, торцевые изоляторы, фиксаторы, перемычки, маркировка.
Клемма с ножевыми размыкателями UT4-MT
Измерительная клемма с ползунковым размыкателем - URTK6 ("токовая клемма")
Вроде именно эти клеммы от Феника мы использовали.
P.S. Все ссылки в тексте ведут на каталог Phoenix Contact
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2021, 23:18:08 от AlexZhuk »
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Павел94

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Клеммники !?
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2021, 13:41:23 »
Рад бы помочь, но сейчас информация для меня не доступна, она на сервере на работе. А туда я еще не скоро попаду - с сегодняшнего дня на объекте буду.
Ищите в каталоге клемма проходная серая UT-2,5. Далее для нее будут доступны все шалабушки, торцевые изоляторы, фиксаторы, перемычки, маркировка.
Клемма с ножевыми размыкателями UT4-MT
Измерительная клемма с ползунковым размыкателем - URTK6 ("токовая клемма")
Вроде именно эти клеммы от Феника мы использовали.
P.S. Все ссылки в тексте ведут на каталог Phoenix Contact

Александр, подскажите клеммы у которых кроме подключения ( вход-выход), мы  можем любую клемму с последующей( последующими). мне кажется по схеме это было по центру клеммы.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Клеммники !?
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2021, 20:14:19 »
Они сейчас все могут друг с дружкой соединяться. Для этого продаются перемычки на 2. 3, 4, 5 и 10 клемм. Некоторые производители продают только на 10, нужные получаются из них путем откусывания.
Исключение: ИЭК. У них стали появляться перемычки, но раньше мы их найти в каталоге не могли, хотя резьбы для винтиков по центру наблюдались.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи