Автор Тема: Автоматический выключатель с дистанционным управлением  (Прочитано 10088 раз)

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 683
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Думаю, это у 4-полюсных вариантов. Хотя и у 3 тоже может быть через отдельный тт. В любом случае эта функция не нужна для поставленных задач.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Цитировать
функция токовой защиты нулевой последовательности от КЗ на землю
Цитировать
Думаю, это у 4-полюсных вариантов. Хотя и у 3 тоже может быть через отдельный тт.
Нет, в данном случае, как и у всех прочих смертных, эта функция входит в состав некоторых (не всех) микропроцессорных расцепителей автомата. Уставка считается по сумме 3Io от фазных токов. Обычно мы эту защиту выводим. Нужна она только в некоторых случаях. Для вводных - если МТЗ по высокой не имеет достаточной чувствительности. Но в этом случае обычно ставят ТТ на нулевую шину из камеры трансформатора и отдельное токовое реле с выдержкой времени. Или токовое плюс реле времени. Если мне память не изменяет.
Для отходящих автоматов в системе TN - вообще без толку. Там что фазный, что замыкание на землю - одно и то же.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Алексaндр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: +38/-4
    • Просмотр профиля
По Шабаду, для защиты трансформаторов такую штуку надо ставить, у меня в проекте Д/У11. Треугольник не сдаст, я его от перекосов выбрал, но и коротнет он гораздо сильней У/У. Тут про защиту и вспомнил)

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
По Шабаду, для защиты трансформаторов такую штуку надо ставить, у меня в проекте Д/У11.
Еще бы текст увидеть. У меня был скриншот заготовлен с условиями, когда оно надо и какие уставки выбираются. Весь комп свой перерыл - не нашел. А ведь не просто пользовался, а реально где-то эту защиту выставляли.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 683
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Цитировать
функция токовой защиты нулевой последовательности от КЗ на землю
Цитировать
Думаю, это у 4-полюсных вариантов. Хотя и у 3 тоже может быть через отдельный тт.
Нет, в данном случае, как и у всех прочих смертных, эта функция входит в состав некоторых (не всех) микропроцессорных расцепителей автомата. Уставка считается по сумме 3Io от фазных токов. Обычно мы эту защиту выводим. Нужна она только в некоторых случаях. Для вводных - если МТЗ по высокой не имеет достаточной чувствительности. Но в этом случае обычно ставят ТТ на нулевую шину из камеры трансформатора и отдельное токовое реле с выдержкой времени. Или токовое плюс реле времени. Если мне память не изменяет.
Для отходящих автоматов в системе TN - вообще без толку. Там что фазный, что замыкание на землю - одно и то же.
ну да. чё-то я подзагнал.