Автор Тема: FunkyIMG сдох  (Прочитано 3930 раз)

Eugene.LatDev

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
FunkyIMG сдох
« : 17 Ноябрь 2021, 12:48:29 »
Предоставлю вашему вниманию сообщение что сервис FunkyIMG приказал долго жить.

Официальное сообщение от администрации - https://www.notion.so/FunkyIMG-is-DOWN-c5d5047d15384598b0db4f05953a9633.

О чём там вообще пишут.

Цитировать
FunkyIMG ОТКЛЮЧЕН!
и больше НЕ БУДЕТ запущен

За почти 14 лет обслуживания изображений. Нам несколько раз приходилось мигрировать или отключаться из-за ПЛОХИХ (Авторских, цензурных, экстремистских и.т.д. - прим. переводчика) изображений. Несмотря на то, что у нас было два фильтра (спасибо EOKM.nl и cybertip.ca), которые проверяли онлайн все изображения. Но дата-центрам, полиции и другим органам просто проще заставить нас закрыть наш сервис.

https://forum.funkysouls.org/p/10452846 или admin@FunkySouls.com по любым вопросам

Из чего выходит
В связи с тем что Google и прочие роботы терпеть не могут страницы содержащие 404е ошибки и мёртвые изображения. Это может сильно ударить на поисковики и PR форума.
Исходя из этого прошу временно перезалить изображения на другой хостинг и обновить свои посты, или убрать посты с изображениями с мёртвого хоста.



Позже мы попробуем поднять собственный сервис изображений, обслуживающий наш форум. Куда вы сможете заливать изображения на постоянной основе. Но это ещё надо обсудить с Александром.


« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2021, 12:51:51 от Eugene.LatDev »
Группа технического оснащения форума.
  • Программирую на всём от web до микроконтроллера!
  • Люблю Яблочный ПК
  • Радиоинженер во втором поколении
  • Музыкальные предпочтения злобные
  • В душе романтик
  • Выходя из душа - пытаюсь захватить мир

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: FunkyIMG сдох
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2021, 19:58:29 »
Цитировать
Но это ещё надо обсудить с Александром.
Всегда готов. Я сильно пострадал от от падения "Фанки", так как им активно пользовался на форуме. А поднять изображения теперь не могу, так как уже второй год на этот сервис войти не могу.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи