Электроснабжение > Заземляющие устройства и методы их изготовления

Линейный контур заземления

<< < (2/3) > >>

blastbeat:
Я так понимаю, это что-то типа контролек заземления топливных цистерн? Когда показания сопротивления выше нормы блокирует слив/налив.
 https://www.nppsensor.ru/product/194/specification по ссылке есть документация, в ней расписано устройство и принцип действия.

mastaq:
нет, устройство серьезней чем ваши комментарии
это похоже на клещи измерения сопротивления заземлителей
устройство с экраном. не дешево, но и не для бани ведь

я не знаю или есть описание на русском языке

если уж позволено будет, то дам ссылку на английском языке (на другом форуме не приняли, буржуйством обозвали)
кстати, в свободное время мы иногда, что то сочиняем
сейчас трудимся над устройством которое будет ( а может не хватит терпения, так и не будет) приставкой к отбойному молотку (или не знаю как правильно сказать)
оно должно быть легким и небольшим.
- будет во время погружения штыря показывать сопротивление заземлителя и как я сказал - с заранее заданной величиной)
- сам штырь будет антенной для датчика, который при приближении заземлителя к электрокаб
елю под напряжением, даст сигнализацию) и таким образом можно будет избежать попадания (в моей жизни их было 3 и дважды в кабель высокого напряжения. не симпатично)
- это будет в добавок как бы устройство памяти и на экране будет отображено сколько штырей,  диаметр штыря, в какой день и час и т.д. что то вроде черного ящика. потом можно подключить его через USB и сохранить всю историю

если хватит терпения, то сделаю

кстати, мы думали что при приближении к электрокабелю штыря, будем фиксировать электро поле, но сейчас пробуем фиксировать потенциал в ближайшей земле (напряжение между общей массой земли и областью возле кабеля)

но я в двух строчках не опишу все опыты с этим

а вообще много чего пробуем и экспериментируем с заземлителями

другое дело, это никому не нужно
вот обратил внимание. любая работа электро монтажа - доверь профессионалам!
заземление - сделай сам!

mastaq:
примерно так выглядит

mastaq:
у меня более ранние и проще

AlexZhuk:

--- Цитировать ---если уж позволено будет, то дам ссылку на английском языке (на другом форуме не приняли, буржуйством обозвали)
--- Конец цитаты ---
У нас можно, не бойтесь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии