Испытания и измерения > Другое по теме, списком не охваченное

Программа для составления отчетов и однолинейных схем

<< < (2/4) > >>

Igor-engeneer:

--- Цитата: Sharfik от 23 Ноябрь 2022, 01:23:35 ---А что за отчеты вы обсуждаете? Типовое что то?

--- Конец цитаты ---
Технический отчет. Электроизмерения и электроиспытания электроустановок. Для электроизмерительных лабораторий в общем)

В ворде долго ппц)) в экселе быстрее конечно, но тоже не то совсем) когда куча объектов и надо быстро сделать нужно что-то более автоматизированное... Ну вот в принципе из новых только Elektrolab, решил попробовать, месяц бесплатно можно пользоваться, потесить так сказать.

AlexZhuk:
Да, отстаю я от жизни. :)
Надо бы самому протестировать. Но вот беда - времени столько нет.

Sharfik:

--- Цитата: Igor-engeneer от 23 Ноябрь 2022, 17:30:21 ---Elektrolab

--- Конец цитаты ---
Глянул. Миленькая, примитивная, небезопасная. Для некоторых случаев наверно сгодится.
Но, мое мнение - все архивы должны быть только в стенах владения Юр.Лица, а не в не пойми каком Облаке. Архив компании одна из составляющих ее интеллектуальной ценности.

Igor-engeneer:

--- Цитата: Sharfik от 24 Ноябрь 2022, 03:56:22 ---
--- Цитата: Igor-engeneer от 23 Ноябрь 2022, 17:30:21 ---Elektrolab

--- Конец цитаты ---
Глянул. Миленькая, примитивная, небезопасная. Для некоторых случаев наверно сгодится.
Но, мое мнение - все архивы должны быть только в стенах владения Юр.Лица, а не в не пойми каком Облаке. Архив компании одна из составляющих ее интеллектуальной ценности.

--- Конец цитаты ---

А зачем кому-то нужны чужие отчеты)? Мне, например, часто на объектах предлагают старый отчет, но я его принципиально не беру, так как делаю все с нуля. Для чего мне копировать чей-то отчет, когда ответственность потом на мне будет и на руководстве... Что-то изменилось скорее всего в электроустановке и тп, смысл копировать?! Да и как их можно оттуда скопировать из этого облака)? Это тоже самое, если фотки чьи-то красть, мы же не хакеры какие-нибудь) Так что меня лично это вообще не смущает. Я так понимаю, это для удобства, ты всегда сможешь свои отчеты загрузить из любого места, по мне так очень удобно) Круто, что отчет сразу на объекте можно формировать, не нужно потом сидеть за компом отдельно) забил данные и забыл про него)) Просто смотрю, другие проги так не могут делать, не ноут же таскать с собой)


Sharfik:

--- Цитата: Igor-engeneer от 24 Ноябрь 2022, 12:36:27 ---А зачем кому-то нужны чужие отчеты)? Мне, например, часто на объектах предлагают старый отчет, но я его принципиально не беру, так как делаю все с нуля. Для чего мне копировать чей-то отчет, когда ответственность потом на мне будет и на руководстве... Что-то изменилось скорее всего в электроустановке и тп, смысл копировать?! Да и как их можно оттуда скопировать из этого облака)? Это тоже самое, если фотки чьи-то красть, мы же не хакеры какие-нибудь) Так что меня лично это вообще не смущает. Я так понимаю, это для удобства, ты всегда сможешь свои отчеты загрузить из любого места, по мне так очень удобно) Круто, что отчет сразу на объекте можно формировать, не нужно потом сидеть за компом отдельно) забил данные и забыл про него)) Просто смотрю, другие проги так не могут делать, не ноут же таскать с собой)

--- Конец цитаты ---
Типичное мнение исполнителя. Архив отчетов - архив вашей работы, где вы можете посмотреть что делали. Нет архива - нет сведений. Вас даже ломать не надо, вы сами дарите информацию владельцам сервиса облачного, и когда владелец решит что ему больше не интересно заниматься этим, закроет сервис, умрет, откажется от вас из-за санкций вы окажитесь в плохом положении.
Базы данных нужны, они ускоряют поиск и систематизируют данные с разных точек зрения, бумага так не может. Но все это должно жить на серверах компании где работаешь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии