Электроснабжение > Общие вопросы

Подключение ДЭС к РУНН трансформатора

<< < (2/3) > >>

Макс:
Всех с праздником, уважаемые энергетики! Здоровья и безаварийной работы!
У нас сделано так: с ДГУ идут четырёхжильные кабели (3 фазы и ноль) на ПСН (панель собственных нужд) с неё уже на потребители, а сама ДГУ заземлена на контур заземления здания ДГУ. Моё мнение, что ноль надо сажать, РЕ это для безопасности в Вашем случае.

Ролик:
Это я асе понимаю, меня интересует можно ли объединить два руля от разныз источников питания? Или ставить ноль, приходящий от ТП?

Макс:
Хотелось бы посмотреть схему. Я так понимаю, что ДЭС у Вас же не в параллель с сетью работает, а либо один, либо другой источник питания? Тогда не вижу проблемы. Ноль от генератора имеет больше защитную функцию, для работы ПА (противоаварийной автоматики).

Макс:

--- Цитировать ---Ноль от генератора имеет больше защитную
--- Конец цитаты ---
, хотя конечно и выравнивает фазные напряжения, которые у Вас безусловно присутствуют, раз здание подключено. У нас на ПСН рубильниками это всё отсекается: если питаемся от сети, то выход от генератора разорван рубильником, соответственно, когда пускаем генератор, то так же рубильником отделяем сеть. 

AlexZhuk:
Сколько схем не видел, рабочий ноль идет из шкафа управления. РЕ можнотвзять рядом. Это что касается питания мотора регулирования.Кстати, а остальное управление на переменном токе? Наводок нет? Мы пока на постоянку контроллер не перевели, наводки до 200 В получали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии