Электроснабжение > Общие вопросы

Расчет электрических нагрузок по РТМ 36.18.32.4

(1/2) > >>

dred3377:
Добрый день.Друзья есть тут кто занимается расчетов электрических нагрузок предприятий РТМ 36.18.32.4-92 интересует вопрос, имеется ЩР к нему подключен один ЭП двигатель 45кВт 400В cosf0,87 In80А.Режим работы 24ч при расчете ток расчетный получается меньше номинального.Я так понимаю дело все в Ки.Табличные данные из справочника это усредненные значения обычно для насосов Ки 0,8 Вопрос расчетный ток единичного ЭП или группы ЭП должен совпадать с суммарным током группы ЭП или единичного ЭП?

Константин О.:
С университета еще помню, что расчетный ток для выбора эл. аппаратов и питающих линий должен быть больше или равен номинальному току самого мощного ЭП. Поправьте, если что-то путаю.

Павел94:

--- Цитата: Константин О. от 31 Январь 2023, 09:38:23 ---С университета еще помню, что расчетный ток для выбора эл. аппаратов и питающих линий должен быть больше или равен номинальному току самого мощного ЭП. Поправьте, если что-то путаю.

--- Конец цитаты ---

Павел94:

--- Цитата: Константин О. от 31 Январь 2023, 09:38:23 ---С университета еще помню, что расчетный ток для выбора эл. аппаратов и питающих линий должен быть больше или равен номинальному току самого мощного ЭП. Поправьте, если что-то путаю.

--- Конец цитаты ---
Выбор теплового расцепителя

dred3377:

--- Цитата: Константин О. от 31 Январь 2023, 09:38:23 ---С университета еще помню, что расчетный ток для выбора эл. аппаратов и питающих линий должен быть больше или равен номинальному току самого мощного ЭП. Поправьте, если что-то путаю.

--- Конец цитаты ---
Тут вопрос в том что почему у меня в экселевской таблице занижается расчетный ток даже групповых ЭП.Что я делаю не так?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии