Электрооборудование > Прочее электрооборудование

Выбор стабилизатора

(1/3) > >>

blastbeat:
Прошу помочь с подбором стабилизатора напряжения. Суть проблемы в следующем: в кинотеатре была установлена довольно мощная печь с довольно неприятным алгоритмом работы. С периодом в 1 секунду включается и отключается посредством твердотельных реле порядка 35 кВт ТЭНов. Это создает прыжки напряжения во всей сети в 10-15 В. После установки печи уже несколько раз накрывалась дорогостоящая (по поллимона за единицу) электроника - видеокарты в компьютерах и платы в проекторах. На щиты, от которых запитано вышеуказанное оборудование, изначально были поставлены сервоприводные ресанты, модель которых, к сожалению, не знаю. После непродолжительного времени эксплуатации имеющиеся стабилизаторы вышли из строя и стали периодически кататься в сервис. А оборудование, которое должно было ими быть защищено - начало гореть.
Подскажите фирму, а лучше конкретно модель с добротной элементной базой и высокой надежностью, которая бы нормально защитила такую электронику. И вообще, каким типом стабилизаторов лучше защищать электронику, сервоприводными или тиристорно/симисторным? Или каким другим? Нужен однофазный аппарат на 5-10 кВА.

Алексaндр:
В вашем случае нужен быстродействующий симисторный стабилизатор. Изготовление наверное будет под заказ. Пообщайтесь с изготовителем.
https://inteps.ru/catalog/

AlexZhuk:
Поддерживаю предыдущий комментарий. Сервоприводный за "1 раз в секунду" не успеет (да они вам и так уже "показали класс"), релейный выработает ресурс релюшек за неделю постоянной трескотни.

Алексaндр:
Как мне пояснили, быстродействие на тиристоре, равняется полупериоду сети, примерно 10мс

blastbeat:
Я так и полагал. Но мне бы проверенную модель. Производитель, ясен пень, скажет что его аппараты самые надежные и хорошие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии