Релейная защита и автоматика > Разборки со схемотехникой

Помощь со схемой

<< < (2/2)

AlexZhuk:

--- Цитата: Филипп от 23 Март 2023, 09:42:56 ---Кабель везде КПС 7 жил и если это кабель по журналу то не понятно как быть в случаях когда проводов 8-10 например, а такое там дальше сплошь и рядом.

--- Конец цитаты ---
Непонятно будет, ели вы купите кабель не по проекту, а любой КВВГ семижильный, где две цветных, а остальные - белые. Хотя и тут проблем нет - забиваем болт на цифирки в проекте и работаем по старинке.
Проектировщик с кабелем ничего нового не выдумал. Так на самом деле маркируются жилы, например, в САПР EPlan. Она это делает автоматически, по марке кабеля из базы данных расставляя либо цифры над проводами, либо цвета проводов (актуально для КИП-овских кабелей). Очень удобно при монтаже, ничего не надо выдумывать. Если на одной стороне кабель расключил один человек, а другой конец подключал другой, то нестыковок не будет. Обычно договариваться приходится о направлении раскрутки и т.д.
Но это, если кабели строго той марки, как в проекте.

Филипп:

--- Цитата: AlexZhuk от 23 Март 2023, 22:04:35 ---
--- Цитата: Филипп от 23 Март 2023, 09:42:56 ---Кабель везде КПС 7 жил и если это кабель по журналу то не понятно как быть в случаях когда проводов 8-10 например, а такое там дальше сплошь и рядом.

--- Конец цитаты ---
Непонятно будет, ели вы купите кабель не по проекту, а любой КВВГ семижильный, где две цветных, а остальные - белые. Хотя и тут проблем нет - забиваем болт на цифирки в проекте и работаем по старинке.

--- Конец цитаты ---

Так я только дистпечерезацию расключать буду, хорошо что оба конца. Плохо что везде прокинут 7-ми жильный кабель.🤷🏼‍♂️ Завтра буду разговаривать с заказчиком, как будет так будет)

Electrical_workshop:
внизу схемы где NO | NC цифры с точкой это номер страници.номер столбца с поясняющей информацией. А цифры поперек проводов это их номера в соотсветсвующем щитке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии