Электрооборудование > Магнитные пускатели и контакторы

Автоматика на контакторах.

<< < (6/6)

mastaq:

--- Цитата: AlexZhuk от 02 Август 2023, 23:45:35 ---
--- Цитата: vashentsev от 02 Август 2023, 06:32:54 ---Этот вопрос уже от меня, в рамках темы про АВР

--- Конец цитаты ---
Я все пытаюсь вспомнить, в чем там подвох. Ведь не случайно контакторы и автоматические выключатели четырехполюсные придуманы. Как-то обсуждалась у нас на работе эта тема, но к чему пришли - не могу сказать, память отшибло  :)


--- Конец цитаты ---

кроме темы заземления или зануления, еще одно соображение по поводу 4 полюсных, это если к примеру снимут генератор, то 4 жила в кабеле повиснет в воздухе, а она как бы рабочая

AlexZhuk:

--- Цитата: mastaq от 08 Август 2023, 17:23:09 ---кроме темы заземления или зануления, еще одно соображение по поводу 4 полюсных, это если к примеру снимут генератор, то 4 жила в кабеле повиснет в воздухе, а она как бы рабочая

--- Конец цитаты ---
Вот как раз историю с трехфазным генератором я помнил. У него свой рабочий ноль, у сети - свой. Перекидные рубильники для этих целей точно выполняют четырехполюсными.
Но было что-то еще... 

mastaq:

--- Цитата: AlexZhuk от 02 Август 2023, 23:45:35 ---
--- Цитата: vashentsev от 02 Август 2023, 06:32:54 ---Этот вопрос уже от меня, в рамках темы про АВР

--- Конец цитаты ---
Я все пытаюсь вспомнить, в чем там подвох. Ведь не случайно контакторы и автоматические выключатели четырехполюсные придуманы. Как-то обсуждалась у нас на работе эта тема, но к чему пришли - не могу сказать, память отшибло  :).

--- Конец цитаты ---
может и не совсем уж точно по теме
на этой неделе занимался двумя вопросами, как бы за и против 4 полюсного

у меня хозяство большое и разнесеннон по территорям. есть трансформаторы или щиты которые я и не видел ни разу. и вот обнаружили щит с возможностью резервирования трансформатор - генератор с 2 четырехполюсными устройствами. и граммотный человек обратил внимание, что зануление выполнено после этих выключателей. т.е. когда они будут оба отключены, то электроустановка останется без защит
 и второе - при трехполюсных выключателях, нули обьединины. работал генератор, а по нулю общему напряжение попало в трансформатор. а он тоже работал на холостом ходу. произошла авария 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии