Релейная защита и автоматика > Измерительные трансформаторы тока

ВАХ Трансформаторов тока

<< < (5/8) > >>

Delta:

--- Цитата: AlexZhuk от 04 Февраль 2019, 22:17:28 ---...
Эх, нормальный модератор снес бы ссылку с мясом, чтобы народ с форума не уходил по ней. Но не могу, рука не поднимается. Хороший РЗА-шный форум, лучше некоторых (перечислять не буду)...

--- Конец цитаты ---
Наоборот, как только начинается маразм типа снесения ссылок на сторонние ресурсы и баны по всякой ерунде - форум умирает. Свобода - единственный способ выжить форуму в современных реалиях.

--- Цитата: Кот Сява от 05 Февраль 2019, 21:34:59 ---...
Замерил сопротивление собранной цепи для снятия ВАХ, получилось 38 Ом. Я думаю, это влияет на величину тока в цепи.

--- Конец цитаты ---
По-моему это многовато

--- Цитата: AlexZhuk от 05 Февраль 2019, 20:47:44 ---РАЗМЫШЛИЗМВообще меня давно мучает такой вопрос, ответ на который я собирался найти при подготовке к фильму "Испытания трансформаторов тока". Планируется со временем такой....

--- Конец цитаты ---
Ждём с нетерпением!

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Замерил сопротивление собранной цепи для снятия ВАХ, получилось 38 Ом. Я думаю, это влияет на величину тока в цепи.
--- Конец цитаты ---
82% вероятности.
Прикиньте сопротивление самой обмотки. Оно намного меньше. Если измерять напряжение непосредственно на ТТ, то меняться оно будет очень незначительно.
P.S. То ли грипп нонеча крутой такой, то ли я между каналом и форумом замотался, только вот смотрю на эту ветку форума и не понимаю: мой ответ есть, а до него я местами тексты сообщений и не читал. Как будто перетасовано или потом отредактировано.

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Наоборот, как только начинается маразм типа снесения ссылок на сторонние ресурсы и баны по всякой ерунде - форум умирает.
--- Конец цитаты ---
Вот и хорошо, когда рулит форумом адекватный человек (могу я тоже себя похвалить, не все мне на канале дифирамбы петь).
Модераторы на некоторых форумах реально выносят все, похожее на рекламное, в том числе - на конкурентов. Сталкивался и не раз.
Но мы тут все ответы на вопросы ищем, а не сайт раскручиваем.
голубая мечта- Саня, что делать будем с этим?
- Щас, погоди, я к себе на Киловольт зайду, спрошу.

promenergo:

--- Цитировать ---У меня на РЕТОМ-21 даже на разных пределах измерения, с добавочными сопротивлениями или без них характеристики в корне отличались друг от друга на одном и том же трансформаторе тока.

--- Конец цитаты ---
Разработчикам РЕТОМа на выставке задавал вопрос: "на каком пределе РЕТОМ-21 снимать ВАХ у ТТ?"   Он не смог ответить.
Снимаю на пределе 250В/8А. Никогда не приходилось сравнивать измеренные ВАХи с паспортными или с измеренными ранее, поэтому сильно не заморачивался со значениями. Тем более, что измерять чаще всего приходится новые ТТ. Главное, что кривая есть, а это значит - нет виткового замыкания. В чем и требуется убедиться при снятии ВАХ.

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Разработчикам РЕТОМа на выставке задавал вопрос: "на каком пределе РЕТОМ-21 снимать ВАХ у ТТ?"   Он не смог ответить.
--- Конец цитаты ---
Я им задавал вопрос: какого хрена на разных пределах и с разными добавочными сопротивлениями получаются разные значения. Ничего не сказали. Потом сказали, что исправили ПО (для ноутбука) и все теперь хорошо. А я не пользуюсь ноутбуком.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии