Общие вопросы > Разное

Тест для проектировщиков электриков

(1/3) > >>

Sharfik:
Состряпал тест на 100 вопросов по тематики работы электриков проектировщиков. Он заточен на промышленность и для оценки квалификации сотрудника по должностям. На первой вкладке ставим ответы на вопросы, а на второй смотрим результаты в процентах. Кто будет пробовать пройти его, сбросьте сюда результаты, мне интересно что получится.

PS:  Через https://postimages.org можно картинкой вставить сюда.

AlexZhuk:
Хотел было пройти, но с первых же вопросов вспомнил, что я не проектировщик. :)

Sharfik:

--- Цитата: AlexZhuk от 13 Август 2023, 22:17:07 ---Хотел было пройти, но с первых же вопросов вспомнил, что я не проектировщик. :)

--- Конец цитаты ---
Первые вопросы заточены на поиск людей, которые умеют пользоваться современными программами. Вот один хороший энергетик как то мне отдельно говорил, что очень хорошо что считаем потери напряжения. А большинство расчетов можно сделать в офисных программах, без каких то проблем.

AlexZhuk:
Делал как-то расчетные таблицы в Экселе. Давно это было.
Та там и далее вопросы не по моему профилю.

Начинающий:
1. В проектировании ЭОМ я недавно.
2. Часть вопросов очень спорны/неоднозначны. Если в теории недопустимо отправлять заказчику изменения без оформления, то на практике это бывает единственно возможным вариантом при согласовании в рабочем порядке в сжатые сроки. Плюс, по требованию заказчика/экспертизы в ПД могут добавлять все что угодно из РД. На практике встречается любая дичь, когда в ПД заставляют перекопировать схемы, планы, спецификации, КЖ из РД (и это не только в ЭОМ).



P.S. методика проверена на реальных инженерах, гипах или вы только тестируете её?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии