Электроснабжение > Общие вопросы

зануление

(1/3) > >>

mastaq:
Зануление системы TN-C-S[
Усовершенствованная система зануления, предназначенная для обеспечения электробезопасности однофазных сетей электроустановок. Она состоит из совмещённого PEN-проводника, который соединён с глухозаземлённой нейтралью питающего электроустановку трансформатора. В точке, где трёхфазная линия разветвляется на однофазные потребители (например в электрощите на этаже многоквартирного дома или в подвале такого дома) PEN-проводник разделяется на PE- и N-проводники, непосредственно подходящие к однофазным потребителям.

это умное предложение не я писал. у меня вопрос, почему тут дважды упоминают именно однофазные потребители

AlexZhuk:

--- Цитата: mastaq от 03 Май 2024, 14:08:55 ---Зануление системы TN-C-S[

--- Конец цитаты ---
Странный термин.


--- Цитата: mastaq от 03 Май 2024, 14:08:55 ---это умное предложение не я писал.

--- Конец цитаты ---
А кто?

mastaq:

--- Цитата: AlexZhuk от 03 Май 2024, 18:06:00 ---
--- Цитата: mastaq от 03 Май 2024, 14:08:55 ---Зануление системы TN-C-S[

--- Конец цитаты ---
Странный термин.


--- Цитата: mastaq от 03 Май 2024, 14:08:55 ---это умное предложение не я писал.

--- Конец цитаты ---
А кто?

--- Конец цитаты ---

википедия. разумеется российская

mastaq:
или более серьезный вопрос
к примеру электроустановка, это полностью трехфазные потребители, не требующие нуля. как назвать, как запитать?
TNS по определению не подходит. TNC-S по смыслу не то

или другой пример. торговый центр или любая крупная электроустановка. а в ней есть отдельный обьект. к примеру магазин в аренде в торговом комплексе или другое
мы запитали этот комплекс классически по TNC-S, выполнив все по правилам. теперь к отдельному магазину проложен уже 5 жильный кабель. каждый год арендаторы магазина приклашают проверяющего для своего магазина. для него этот обьект уже TNS. так на что он ориентируется на ВРУ или источник питания, трансформатор?

AlexZhuk:

--- Цитата: mastaq от 03 Май 2024, 20:49:51 ---википедия. разумеется российская

--- Конец цитаты ---
С каких это пор Википедия стала российской? Задумка, насколько я в курсе, не наша. А заполняют ее порой непроверенными фактами.
Осмелюсь перековеркать классика:
"Помилуйте, уж кто-кто, а вы-то должны знать, что ровно ничего из того, что написано в Википедии, не происходило на самом деле никогда, и если мы начнем ссылаться на Википедию как на технический источник… " (Воланд/Черный Электрик)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии