Автор Тема: Объёмы и нормы испытаний электрооборудования  (Прочитано 3499 раз)

Минаков Максим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +23/-0
  • Начальник ЭТЛ
    • Просмотр профиля
Подскажите, действует ли РД 34.45-51.300-97? Нашёл информацию, что данное РД отменено распоряжением ПАО "Россети".

promenergo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: +38/-0
  • Начальник ЭТЛ
    • Просмотр профиля
Заменён на СТО 34.01-23.1-001-2017

Макс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
История документа из Техэксперта

Минаков Максим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +23/-0
  • Начальник ЭТЛ
    • Просмотр профиля
Вот и я не пойму, в техэксперте написано, что действует, в интернете можно найти информацию, что не действует.

А вообще, как у себя на предприятии в протокалах на законных основаниях можно указывать стандарты сторонних организаций? И вообще будет ли это иметь какую-то юридическую силу?

Макс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +13/-1
    • Просмотр профиля
В каком-то документе ПАО Россети, было написано в предисловие, что пользоваться их материалами, можно только с письменным уведомлением. К сожалению с ходу не вспомню, что за документ, но что-то связанное с  испытаниями в электроустановках. Я так понял, что они какое-то авторское право, таким образом пытаются защищать.

Минаков Максим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +23/-0
  • Начальник ЭТЛ
    • Просмотр профиля
В каком-то документе ПАО Россети, было написано в предисловие, что пользоваться их материалами, можно только с письменным уведомлением. К сожалению с ходу не вспомню, что за документ, но что-то связанное с  испытаниями в электроустановках. Я так понял, что они какое-то авторское право, таким образом пытаются защищать.

Как раз в этом СТО 34.01-23.1-001-2017 и написано это.