Программное обеспечение > AutoCad

Кто как запускает Автокад в 2025 году

<< < (3/6) > >>

AlexZhuk:

--- Цитата: Sharfik от 14 Апрель 2025, 15:26:13 ---А вот, когда организации не учитывающие расходы на инструмент, которым работают - это дикость.

--- Конец цитаты ---
Я читаю комментарии что в соцсетях, что к своим видео и иногда ужасаюсь. В нашей стране, к сожалению, настолько дела местами обстоят жутко, что наличие какого-то не лицензированного ПО - сущий пустяк. По сравнению с другими проблемами. В крупных корпорациях оно, конечно, все кучеряво и на все деньги. Кто с Газпромом поспорит. Но после того, что я в сетях питания одной котельной увидел, питающей теплом, между прочим, город целиком - я уже на многое стал смотреть совсем по-другому.
Это в интернетах все в перчатках от КыВыТы, с кучей крутого инструмента километры проводов по квартиркам тягают. Все красиво, чистенько и прелестно. А в промке такое порой творится, что не в сказке сказать, ни пером описать.
Поэтому и снимать там запрещают, что фото, что видео.
А в ЖЭКе электриков не найти на зарплату в 30 000 рублей. Туда только пенсионеры, и то ненадолго, пока не надоест из ничего делать работоспособное.
Вот такая вот реальность. У кого-то Книпекс на полке без дела пылится, а у кого-то лампочки еще в прошлом месяце закончились.
Какая там лицуха на ПО?

Макс:

--- Цитировать ---Какая там лицуха на ПО?
--- Конец цитаты ---
В основном лицензию покупают те, кто занимается проектированием профессионально, а так, если периодически что-то нарисовать, то конечно в ней смысла нет. Я например и в Word однолинейку нарисую, и принципиалку, если понадобится - только над базой элементов придётся поработать)). Коллега бывший в ИЭК работает - так они тоже кто на чём сидят. В офисе у них Кад стоит, а дома Сплан и что-то ещё, говорит. А другой на дому проекты чертит - у него старый тиснутый Кад с считалками и прочими библиотеками. Он уже лет 15 работает на нём...

Sharfik:

--- Цитировать ---В крупных корпорациях оно, конечно, все кучеряво и на все деньги.
--- Конец цитаты ---
Нет там ни черта.
Вентилятор у видеокарты на всю комнату воет, его отремонтировать 3тыс.р. стоит, а оплату покупки запчасти провести не дадут.
ПО nanocad лицензии стоять будут, в базе. Без плюшек. Попытки купить современное профессиональное ПО для расчеток токов КЗ недальновидные руководители из управляющей компании резать будут.
Все попытки сделать хорошо будут упираться в людей, которые дальше своего носа не видят и считая деньги затрат не хотят понимать что современные инструменты нужны чтобы развиваться. 

Начинающий:

--- Цитата: AlexZhuk от 12 Апрель 2025, 02:09:02 ---И другая сторона медали: а где сейчас в России можно купить лицензию на Автокад? Деньги как переводить, через Турцию или Казахстан?

--- Конец цитаты ---

Учитывая то, что компании, платившие деньги за лицензии Autodesk, в итоге остались без лицензий и вынуждены теперь крякать Автокад и Ревит как и обычные пираты, то правильно делали те, кто никогда ничего не платил :D  К тому же, с денег, полученных от продажи ПО в России, платились налоги зарубежом и финансировались их военные ведомства, пусть даже и не в большом объеме.

Sharfik:

--- Цитата: Начинающий от 07 Май 2025, 05:19:59 ---Учитывая то, что компании, платившие деньги за лицензии Autodesk, в итоге остались без лицензий и вынуждены теперь крякать Автокад и Ревит как и обычные пираты, то правильно делали те, кто никогда ничего не платил :D  К тому же, с денег, полученных от продажи ПО в России, платились налоги зарубежом и финансировались их военные ведомства, пусть даже и не в большом объеме.

--- Конец цитаты ---
Какая чушь, в том плане что остались без лицензий. ПО Autodesk и Microsoft в рамках своих годовых лицензий работало до последнего. Autodesk не блокировал еще месяц или два, после окончания лицензий. ACAD который был куплен с пожизненной лицензий, как работал, так и работает, если его не переустанавливали.
Налоги компании платили как там, так и здесь. Не надо думать Российское представительство компаний не платит налоги. У них здесь огромный рынок сбыта.
Про "вынуждены" такая же чушь. Компании и проектировщики не желающие учиться могут делать что хотят и идти лесом в свой 16 век. В РФ множество компаний производящих аналоги ПО Autodesk. Кредо Диалог, Аскон, Нанософт, TFlex и другие. Единственный косяк этих компаний, это отвратительный маркетинг и подход к презентации своего ПО. По Autocad пользователи и половиной функций не пользуются, и не умеют базовыми инструментами работать. nanocad закрывает большую часть колхозных задач проектировщиков, которые до сих пор не знают что такое пакетная печать и как пользоваться листами.
Это жесть какая то, в интернете люди бочки катят на автосервисы, которые не "современные", и не покупают себе оборудование и инструмент для ремонта их машин, а сами потом приходя домой как дикие люди на ломаном ПО через задницу делают документацию. Так что ею потом пользоваться нереально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии