Электроснабжение > Общие вопросы

Управление задвижками насосной станции.

<< < (3/4) > >>

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Схема чудная) и так и остается неполной. Вообще есть сомнения, что это рабочий документ, а не чей то черновик)
--- Конец цитаты ---
Да, есть там вопросы. И к 2КР, и к нафига там 2ВК, ибо не подействует, и почему он 10-12, а не 1-3. Как стартуют реле РКО, РКЗ. Ну вот, пожалуй, и все непонятки.
Есть мнение, что это курсовик какой-то.

AlexZhuk:

--- Цитировать ---А по этой схеме расскажите пожалуйста.
--- Конец цитаты ---
Могу ли я взять эту схему за базовую для проведения урока по чтению схем на канале?

Зиновьев:
Конечно можно. Спасибо Вам, за вашу неоценимую помощь! Схема реальная с ТЭЦ, мне ее дежурный электрослесарь прислал. По таким схемам работает оперативный персонал, почему он выбрал именно эту схему не знаю.

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Схема реальная с ТЭЦ
--- Конец цитаты ---
Я почувствовал, что откуда-то оттуда. По наличию шинки мигающего света и схемы гарантированного закрытия задвижки с помощью токового реле. Не уверен, что у нас на станции такие нюансы были, это к КИП-у относилось.
Разбор уже отснял, теперь буду дальше схемы задвижек собирать. Мы их тут много порасключали, где-то должны быть перефотографированы.

Зиновьев:
Работа в группе автоматики Цеха ТАИ думаю такая-же интересная как и с РЗА. Хотя практического опыта ни в одном ни в другом нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии